Незащищенный ПА на 8й день цикла стоит ли принимать Эскапел?

Добрый день. Случился незащищенный ПА на 8й день цикла. Партнер не смог проконтролировать (впервые) семяизвержение, большая часть попала внутрь… после ПА поставила Гексикон (по большей части для гигиены), затем, примерно через 7 часов применила Ноноксинол (не знаю, есть ли смысл-запаниковала), тест на овуляцию отрицательный, цикл 29-30 дней, мес. 4 дня.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при незащищенном половом акте есть риск беременности. Так как овуляция может происходить раньше или позже э, чем обычно. В подобных случаях, если беременность не желанна, то рекомендуется в течение 72 часов прием препаратов экстренной контрацепции, напримерЖенале, постинор, Эскапел.

Принятый ответ

Здравствуйте. При незащищённом половом акте Есть риск возникновения беременности, Поэтому в таких случаях мы можем рекомендовать принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая день цикла и регулярный цикл-риски наступления беременности крайне низкие.
Можно выполнить узи для успокоения,чтобы понимать ,что еще нет доминантного фолликула и до овуляции еще далеко.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая день цикла, риск беременности в данном случае есть, поэтому рекомендуется использовать до 72 часов после незащищенного полового акта экстренную контрацепцию, чем раньше применено, тем эффективность выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если беременность для женщины нежелательна, в такой ситуации, если после полового контакта прошло менее 72 часов, обычно рекомендуют рассмотреть прием однократно препарат для экстренной контрацепции, например, Эскапел. Согласно официальным данным, эффективность вовремя принятого Эскапела (в течение 72 часов после полового контакта) составляет 86% (то есть условно при правильном его использовании у 86 из 100 женщин беременность удачно предотвращается). Из числа побочных эффектов иногда отмечаются ациклические кровянистые выделения, может отмечаться дискомфорт внизу живота и менструация «приходит» часто не в обычные сроки, а либо чуть раньше, либо позже. В любом случае, все эти побочные эффекты временны и быстро проходят. В целом, препарат очень хорошо изучен, безопасен и не вредит организму и репродуктивной системе в частности. Но гарантировать, что с 8 дня цикла сперматозоиды, которые в такой ситуации вполне могли попасть во влагалище, не «дождутся» преспокойно овуляции, не может никто.

Здравствуйте
При регулярном цикле овуляция обычно происходит на 14-15 день цикла. Риск беременности повышается примерно за 3-4 дня до овуляции, соответственно в данной ситуации он низкий с учетом использования местного контрацептива