Вопрос по уходу после кастрации

Здравствуйте, вчера кастрировали собаку. После операции врач сказал, что у собачки два шовчика и он может лизать их и со временем они якобы сами отпадут. Про обработку места где шов тоже ничего не было сказано.Также у собачки странные швы, будто зашили на «отвали». Меня смущает, что все ветеринары и везде пишут про то, что швы лизать нельзя и нужно носить воротник либо попону. Подскажите пожалуйста, нужно ли переживать и стоит ли все таки носить воротник и обрабатывать место?

Нет
18 лет

Здравствуйте. Защитный воротник обязательно нужно носить, если достает физически до швов, потому что можно не углядеть, когда разлижет.
Насчёт оборотки швов, нужно смотреть. Чаще всего, если швы стандартные, то рекомендуют обработку Хлоргексидином и Левомеколью 2 раза в день в течение 10-14 дней.

Спасибо большое