Воспаление на животе

Добрый день! Воспалился фолликул на животе у мужа. Пользовались левомеколем, но ситуация не улучшается, а даже ухудшается. Подскажите, пожалуйста, возможно консервативное лечение? Или уже требуется все вскрывать у хирурга? Фото прилагаю

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место абсцедирующий фурункул.
В такой ситуации рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина и обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования гнойника сегодня или завтра утром.
Здоровья

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Судя по фото, с большой долей вероятности, имеется абсцесс!
В текущей ситуации консервативное лечение будет неэффективно❗
Необходимо срочно обратиться к врачу-хирургу с целью его вскрытия.
Здоровья мужу ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фоту имеется уже нагноение, от консервативного лечения ничего не изменится в этом случае, гной нужно удалить. Нужен очный осмотр хирурга и вскрытие гнойника, операция выполняется под местным обезболиванием одним днем, если нет записи к хирургу, то обратиться нужно в порядке экстренной помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото гнойник, который необходимо вскрыть.
Обратитесь сегодня/ завтра к хирургу для вскрытия гнойника.
Посое вскрытия дадут все необходимые дальнейшие рекомендации по лечению.
До обращения делайте асептические повязки с хлоргексидином.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с гнойно-некротическим стержнем, вероятно сформированный фурункул.
Нужно в ближайшее время обратиться хирургу, рекомендуется вскрытие гнойника.