Результаты биопсии

Здравствуйте, при проведении УЗИ (4 день цикла) и обнаружили в левой подмышечной впадине по средней ключичной линии на границе начала железистой ткани под кожей изоэхогенное бесструктурное подвижное включение 19*7 мм, аваскулярное. В клиническом диагнозе поставили интрамаммарный лимфатический узел?, мастодиния. Прошла повторный прием маммолога-онколога. Была взята биопсия, врач засомневался, что это лимфоузел. Сейчас пришли результаты биопсии, подскажите что в итоге это за образование? Какое дальнейшее лечение? Прикрепляю результаты УЗИ и биопсии.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии атипичных клеток не выявлено, процесс доброкачественный, не волнуйтесь.
По описанию не похоже на ткань лимфоузла, больше клетки соответствуют железистой ткани. То есть вероятно того образование дополнительная долька молочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату цитологического заключение данных за злокачественный процесс нет, также нет данных за лимфоузел. Описаные клетки соответствуют нормальным тканям молочной железы. Обычно при таких образованиях выполнят трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием так как при пункции клетки могли не попасть в исследуемый материал.

Принятый ответ

Доброго дня!
По описанию узи и результату цитологии наиболее вероятна липома- образование доброкачественное, лечится только хирургически ; либо при быстром росте либо при дискомфорте. В аналогичных случаях рекомендуется узи контроль через 3-6 мес с оценкой динамики роста.

Принятый ответ

Здравствуйте

По цитологии критичного не описано. По узи описан интрамаммарный лимфоузел. Если это так, то критичного нет. Но узи - операторзависимый метод исследования, многое зависит от опыта и насмотренности врача узи, класса узи аппарата. Поэтому как вариант пройти узи экспертного уровня.