Бактерии в моче +++ беременность 19 недель

Общей анализ мочи : бактерии +++ Бак посев: При исследовании были выделены: Enterobacter aerogenes 100 млн. КОЕ/мл. Беременность 19 недель. Ничего не беспокоит, не болит. Гинеколог сказала, что возможно бессимптомная бактериурия. Назначила канефрон. Подскажите насколько это опасно для ребенка? Как лечить? Что делать в такой ситуации?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Чтобы подтвердить бессимптомную бактериурию, советуют сдать ВТОРОЙ посев
Он может быть уже чистый

Если ББУ подтверждается, то обычно ее лечат только если есть изначально плохая почечная ситуация - сахарный диабет, камни, ХБП
Иногда назначают УЗИ почек
Если плохих ситуаций нет, то обычно ее не лечат, тк по статистике она не вредит

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить повторный посев мочи и общий анализ мочи.

При подтверждении в посеве той же бактерии в том же титре, совместно с гинекологом провести лечение согласно посеву мочи.