Консультация педиатра /

Эритроциты в моче — вопрос №1263229

Добрый день! Срочно нужна ваша помощь. Получили сегодня анализ мочи. Волосы дыбом! Никогда у нас не было такого результата. Девочка 11 лет. Ничего не беспокоит. Активная. Подскажите что мне делать??? Заранее спасибо.

Возраст: 11

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не прикрепился. По какому поводу сдавали?
Клиент
Посмотреть для себя можно сказать.
Педиатр
Общий анализ мочи не сдавали? Почему по нечипоренко?
Клиент
Сдавали.попробую загоузить
Педиатр
Общий анализ мочи без патологии. Покажите ребенка гинекологу и сделайте УЗИ органов мочевыделительной системы. Менструации ещё нет?
Педиатр
Добрый день
Сделайте узи почек и мочевыводящей системы. ОАМ не сдавали?
Клиент
Общий прикрепила тоже.посмотрите пожалуйста
Педиатр
Сделайте узи почек и мочевыводящей системы. По анализу мочу еще присутствует слизь, воспалительный процесс какой-то идет. На фоне перенесенной инфекции такое может быть, но инфекция может еще спускаться ниже. Поэтому повторите анализы в динамике, с адекватным питьевым режимом и обязательно узи.
Педиатр
Добрый день. У ребенка могла кровь попасть в моцу из наружных половых органов, нет ли у девочки месячных ? Вам нужно повторить анализ мочи общий и по Нечипоренко . По одному анализу невозможно ставить диагноз. Да - в общем анализе - микрогематурия.Вам дополнительно - УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация гинеколога.
Клиент
Месячных ещё нет у нас...
Педиатр
Если девочка болела перед сдачей анализов , то такой анализ возможен после перенесенной инфекции. Анализы - в динамике, если такие же отклонения повторятся , то исключать гломерулонефрит или инфекцию мочевых путей.
Клиент
Спасибо большое. А микрогематурия хорошо поддается лечению?
Клиент
Из препаратов нам что нибудь нужно начать принимать? Слишком высокие эритроциты ...Меня это пугает...
Педиатр
Вам можно принимать канефрон по 15 капель 3 раза в день 14 дней, аскорутин по 1 таб 2 раза в течение 2-х недель, но обследование - обязательно.
Клиент
Хорошо.а микрогематурия хорошо поддается лечению? Скажите пожалуйста
Педиатр
Да, все лечится , только вначале нужно уточнить диагноз. Избегайте переохлаждений, контактов с больными, как профилактика - оРИ. Может на ночь после чистки зубов рассасывать 1 таблетку Бактоблис в течение 1 месяца для повышения местного иммунитета и профилактики простудных заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное за ответы.