Кот поцарапал глаз

Веко чуть рассечено (нижнее) и есть след на роговице , глаз сам не болит , зрение четкое , возможности обратиться к офтальмологу нет , что делать ?

Оперированная миопия высокой степени со сложным астигматизмом , была коагуляция сетчатки несколько лет назад.
17 лет

Добрый вечер, Анна.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Есть возможность сформировать глаз и прикрепить ? Слезотечение, покраснение, выделение нет?
С учётом предоставленной информации можно подумать о ссадине роговицы, при котором рекомендовано - корнерегель по 1 кап 4-5р/д (глазной гель, который содержит декспантенол и используется для ускорения заживления ее повреждений), мазь антибактериальный-флоксал 2р/д ( который борется с бактериальной инфекцией), и увлажняющие капли - Хило-комод по 1 кап 3р/д ( промежуток между препаратами 10-15 мин).