Что вас беспокоит?
УЗИ щитовидки
УЗИ показало Макрофолликул Tired 2 щитовидной железы,размер 4×3 мм.признаки диффузных изменений щитовидной железы,увеличение щитовидной железы. Это рак? Как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, тирадс 2 на узи щитовидной железы подразумевает доброкачественные изменения в 99% случаев. Обычно может проявляться при диффузно узловом зобе. Необходимо обратиться к эндокринологу. Это не онкология.
Добрый день, Анна! По существующей классификации TI-RADS оценка 2- это абсолютно доброкачественные образования, которые не требуют биопсии. Переживать не стоит, рекомендуется наблюдение в динамике у эндокринолога.
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 202412 ответов
- 16 Июля 202511 ответов