Тест положительный .
Здравствуйте. У меня проблема такая: 17 июня, сделала тест узнала о беременности.( последний менстр.цикл не помню когда был) Посоветовавшись с мужем, решила прервать беременность . Так как у меня трое детей . Записалась на платную процедуру , и 27 го июня сделали очистку хирургическим путем( наркозом) . Две недели не было полового акта. После был половой акт и предохраняясь и без этого . Прошло время , я заметила что уже почти два месяца, нет менструального цикла , сделала тест 17 августа тест показал положительный. Я просто читала что после аборта бывает такое , может показать положительный результат . Сегодня утром опять сделала тест обычный опять показал две полоски , потом не сдержалась купила тест который показывает недели высветился 3+ . Что это значит ? Это значит это новая беременность или хгч так показывает от старого. Записана на ЧТ на узи. Но уже переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно это новая беременность раз у вас были половые акты без предохранения, В таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории с разницей в 48 часов, Если ХГЧ будет расти то это именно новая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно после прерывания беременности тесты могут быть положительными в течение одного месяца, но не более. В подобных случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, а также проведение узи малого таза для исключения или подтверждения наличия беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Если уровень будет очень низкий , то рекомендуют отслеживать до момента , когда он станет менее 5 . Это будет говорить о том что , это состояние от предыдущей беременности. Если же будет прирост , то это прогрессирующая новая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если половая жизнь продолжалась без постоянной контрацепции, то конечно возможна повторная беременность.
В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч и оценить его прирост в динамике 1 раз в 48 часов, строго в одной и той же лаборатории.
Если по результатам хгч будет отмечаться увеличение показателя в 1,5-2 раза, то это новая беременность.
На узи беременность будет видна при уровне хгч в крови более тысячи, но узи можно выполнить и раньше и оценить наличие желтого тела, которое всегда будет при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте . Это новая беременность, учитывая незащищенные половые акты . В такой ситуации необходим контроль узи органов малого таза с целью диагностики маточной беременности. Хорошо, что вы записались .
Здравствуйте! Да, это может быть новая беременность, но может быть и предыдущая. Вам же наверно делали узи после хирургического аборта для подтверждения, что остатков не осталось ? Если да и все было чисто , значит это новая беременность. Если узи не делали , может быть , что беременность не прервалась и прогрессирует.
Для прояснения ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч и сделать узи омт.
Здравствуйте, вообще не сделали узи сказали все чисто убрали
Обычно проводят узи , чтобы оценить все ли остатки вышли.
Повторюсь. Рекомендуется сдать кровь на хгч и пройти узи омт для прояснения ситуации.
Завтра будет узи
Доброе утро! Скорее всего, наступила новая беременность. После аборта хгч нормализуется через 2 недели и тест не может полосатится через 2 месяца от предыдущей беременности. Рекомендовано узи полости матки