Консультация педиатра /

Частые болезни ребёнка — вопрос №1537455

Добрый вечер!Ребенку 3 года. Каждый месяц болеем по неск раз с температурой,в мае поставили острый риносинусит,надо было лечить антибиотиком,но никак ребёнку дать не могу,то рвёт его,то выплёвывает,так все прошло без антибиотика,и каждый раз так. в данный момент тоже с носом проблемы и температура,очень плохо ест,с рождения уже ни мясо,ни рыбу не ест,ни в какую заставить не могу. Очень слабый,постоянно болеет,сил уже нет,частые температуры пугают,часто жалуется на живот,думаю,что с желудком ещё есть проблемы.Анализ самостоятельно сдала,помогите расшифровать,что нам ещё надо обследовать?!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила

Педиатр
По ОАК,острых воспалительных процессов нет,кровь в сторону вирусной,не бактериальной,у вас есть аденоиды?
Клиент
Анна Николаевна, ага,есть, один Врач поставил 3 степень,второй сказал 1-2 степень
Педиатр
Тогда вам обязательно нужно посетить лор врача в первую очередь,так как они часто на себя цепляют инфекции,вам нужно с домом обсудить лечение их.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо Вам??
Педиатр
Добрый вечер
Убедительных данных за то, что в крови бактериальная инфекция нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами так и должно быть до 5 лет. Есть лейкоцитоз он бывает и при вирусных и при бактериальных инфекциях.
Что ребёнка беспокоит сейчас? Температура?
Даете ли ребёнку витамин Д в профилактической дозе?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, температура третий день,в месяц по 2-3 раза точно темп повышается,понимаю,что нужно лечить Антибиотиком,но никак не могу заставить,думаю может уже укол сделать. Все же думаю,что в носу у нас проблема,запах гноя как будто есть.
Педиатр
А лор эндоскопом ребёнка смотрел на предмет аденоидов?
Клиент
Дарья Игоревна, да,в мае проверялись,один врач сказал,что аденоиды 3 степени,нужно срочно удалять,второй сказал 1-2 степени у нас,не нужно ничего удалять,он у вас просто болеет,острый риносинусит поставил
Педиатр
Тогда вам в обязательном порядке нужна повторная очная грамотная консультация лор-врача, для решения проблемы с аденоидами, и вопроса о их лечении.
Клиент
Дарья Игоревна, благодарю?? Получается из за аденоидов часто болеет?
Педиатр
Конечно, если аденоиды большой степени, они являются местом куда вирус, бактерия проникая сразу осаждается. Поэтому необходимо решить вопрос по поводу их удаления. Если степень высокая
Клиент
Дарья Игоревна, благодарю за ответ?? А то уж разные мысли в голове,сами понимаете?
Педиатр
На здоровье! ☀️ конечно, понимаю, поэтому начинайте именно с грамотной очной консультации лор врача, обязательно чтобы был осмотр эндоскопом
Педиатр
Здравствуйте
Результат анализа крови вирусной этиологии.
Рекомендую посетить иммунолога.