Частые болезни ребёнка
Добрый вечер!Ребенку 3 года. Каждый месяц болеем по неск раз с температурой,в мае поставили острый риносинусит,надо было лечить антибиотиком,но никак ребёнку дать не могу,то рвёт его,то выплёвывает,так все прошло без антибиотика,и каждый раз так. в данный момент тоже с носом проблемы и температура,очень плохо ест,с рождения уже ни мясо,ни рыбу не ест,ни в какую заставить не могу. Очень слабый,постоянно болеет,сил уже нет,частые температуры пугают,часто жалуется на живот,думаю,что с желудком ещё есть проблемы.Анализ самостоятельно сдала,помогите расшифровать,что нам ещё надо обследовать?!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Анна Николаевна, прикрепила
По ОАК,острых воспалительных процессов нет,кровь в сторону вирусной,не бактериальной,у вас есть аденоиды?
Анна Николаевна, ага,есть, один Врач поставил 3 степень,второй сказал 1-2 степень
Тогда вам обязательно нужно посетить лор врача в первую очередь,так как они часто на себя цепляют инфекции,вам нужно с домом обсудить лечение их.
Анна Николаевна, спасибо Вам??
Принятый ответ
Добрый вечер
Убедительных данных за то, что в крови бактериальная инфекция нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами так и должно быть до 5 лет. Есть лейкоцитоз он бывает и при вирусных и при бактериальных инфекциях.
Что ребёнка беспокоит сейчас? Температура?
Даете ли ребёнку витамин Д в профилактической дозе?
Дарья Игоревна, температура третий день,в месяц по 2-3 раза точно темп повышается,понимаю,что нужно лечить Антибиотиком,но никак не могу заставить,думаю может уже укол сделать. Все же думаю,что в носу у нас проблема,запах гноя как будто есть.
А лор эндоскопом ребёнка смотрел на предмет аденоидов?
Дарья Игоревна, да,в мае проверялись,один врач сказал,что аденоиды 3 степени,нужно срочно удалять,второй сказал 1-2 степени у нас,не нужно ничего удалять,он у вас просто болеет,острый риносинусит поставил
Тогда вам в обязательном порядке нужна повторная очная грамотная консультация лор-врача, для решения проблемы с аденоидами, и вопроса о их лечении.
Дарья Игоревна, благодарю?? Получается из за аденоидов часто болеет?
Конечно, если аденоиды большой степени, они являются местом куда вирус, бактерия проникая сразу осаждается. Поэтому необходимо решить вопрос по поводу их удаления. Если степень высокая
Дарья Игоревна, благодарю за ответ?? А то уж разные мысли в голове,сами понимаете?
На здоровье! ☀️ конечно, понимаю, поэтому начинайте именно с грамотной очной консультации лор врача, обязательно чтобы был осмотр эндоскопом
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат анализа крови вирусной этиологии.
Рекомендую посетить иммунолога.