Семавик при гератите с

Доброго времени суток. Колола Семавик 5 месяцев . Попала в больницу на операцию, Семавик временно перестала колоть. В результате анализов обнаружили гепатит с. Можно возобновить прием Семавика с диагнозом гепатита с?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, "Семавик" принимать при гепатите С можно.
Гепатит С подтверждён ПЦР или только антитела выявили?

Ольга Александровна, выявлены антитела и подтвержден по ПЦР

Поняла Вас. В таком случае "Семавик" можно продолжить и подумать о проведении противовирусной терапии гепатита С, она также совместима с "Семавиком".

Ольга Александровна, благодарю Вас за оперативный и понятный ответ !