Наружный геморрой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно пока начать лечение. На данный момент не в городе и не могу пока обратится к врачу. Недавно ощутила болезненность у ануса. Сначала не понял что это такое, пощупала какие-то болезненные шишки, крови нет, решила посмотреть - сделала фото. Посмотрела интернет и поняла, что похоже на наружный геморрой.

Точно не знаю, но пока не выявлены
27 лет

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Прикрепила фото.

На основании фото и жалоб можно предположить острый геморрой, не исключаю тромбоз геморроидального узла
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто-гливенол или ауробин 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

Спасибо!
Смогу завтра только купить данные препараты. Как я понимаю, лечение 1-2 месяца получается или даже больше.

Острая фаза пройдет в течении 2 недель, полное разрешение ситуации в течении 3-6 недель

Спасибо Вам за консультацию!
Подскажите, пожалуйста, еще прочитала пока в Интернете, что могут остаться какие-то бахромки и их нужно удалять только хирургическим путем?

Принятый ответ

Да, это верно
Но это можно оценить только после острого процесса

И подскажите Детралекс пить во время еды?

Можно после еды