Расшифровать анализы

Сдали анализы для справки по форме ГТО, результаты мне не нравятся. Расшифруйте, пожалуйста, все ли у дочки в норме.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Для Того чтобы верно оценить анализы крови прикрепите пожалуйста к вопросы.
Так как не все референсы норм указанные в бланках лаборатории являются эталоном норм в детском возрасте

Хронических заболеваний нет?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Прикрепите анализ, пожалуйста, его пока не видно.

На референтные значения не ориентируются, так как они указаны для взрослых пациентов, а у деток свои нормы, отличные от взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте.

ОАМ без Воспалительных изменений. Вероятно лейкоциты это дефект сбора мочи, в подобных случаях рекомендуют пересдать ОАМ с соблюдением всех правил сбора мочи:собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Гемоглобин повышен и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит повышен

Эритроциты в норме от 3 до 5, повышены

Повышение данных показателей указывает на недостаток питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 9)

Соэ в норме до15

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена!
В общем анализе мочи есть увеличение количества лейкоцитов , что может быть в виду нарушения техники сбора мочи и транспортировки анализа
Как сдавали анализ? В стерильную емкость? Ребенок был подмыт ?

В общем анализе крови повышены эритроциты , гематокрит , гемоглобин , что свидетельствует о недостаточном питьевом режиме. Либо ребенок попил мало воды перед сдачей анализа , либо употребляет мало воды в течение дня
Остальные показатели в пределах возрастной нормы ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Данных за анемию и аллергию нет

По анализу мочи вероятно дефект сбора мочи
Обязательно подыматься с мылом и собрать среднюю порцию мочи
Если опять будут лейкоциты то очный осмотр гинеколога сдать мазок