Консультация терапевта /

Анализы через год после родов — вопрос №1240215

Здравствуйте!
В последнее время стала замечать ещё большую постоянную усталость, сонливость,сильное выпадение волос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (1.5 года).
Сдала анализы Витамин В12, Цинк, витамин Д, ТТГ, Т4 общий, ферритин. По результатам анализов ферритин и витамин д отклонение от нормы. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать дополнительные анализы и какое необходимо лечение, приём витаминов?
Заранее, спасибо

Возраст: 29

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Приложите анализы
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте
Приложила

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нужно пить витамин д (вигантол или аквадетрим) 7000 ед 1 раз в день 4 недель, потом 2000 ме 1 раз в день длительно.

Контроль витамина д через 8 недель.

Остальные анализы в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Клиент
Анна, здравствуйте
Приложила
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, по анализу занижен вит д, поэтому вам вигантол 5 тыс ед в сут 1 мес, затем 2000 ме в сут до до лета
Клиент
Анна, а ферритину, что можете сказать?
Терапевт, Кардиолог
Ферритин в норме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин снижен немного, можно пропить сорбифер 1 таб в день 2 месяца. Витамин Д 7000 ед в день месяц, потом поддерживающая доза 2000 ед в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов.
У вас снижен витамин Д. Рекомендую лечение:
- Вит Д 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки длительно ( исключите только летние месяцы).
Ферритин у вас в норме, но учитывая ваши жалобы, пропейте Сорбифер 1т- 2 раза в день 1 месяц. Больше не требуется.