Приступы Аритмии
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2020 году во время болезни ковидом у меня случился приступ параксизмальной тахикардии, потом в 2023 году повторился аналогичный, купировались кардамоном капали, больше не было такого, сейчас у меня тревога есть, врачи назначили прием Атаракса, не будет ли он вызвать эти приступы снова?
Здравствуйте!
Не переживайте, аттракс не провоцирует нарушения ритма, если он принимается в терапевтических дозах, то есть, нельзя превышать ежедневную дозировку.
Никакие антиаритмики не принимаете?
Здравствуйте! Нет не принимаю.
Ну мне его назначили по 1/2 утром и вечером.
Это абсолютно нормальная терапевтическая доза. В такой ситуации можно спокойно использовать, и для успокоения спустя неделю можно оценить экг
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Добрый день!
Нет, Атаракс не будет провоцировать у Вас пароксизмальную тахикардию. Более того - при его приеме риск возникновения пароксизма значительно снижается, поскольку препарат воздействует на центральную нервную систему
Добрый день, препарат атаракс в адекватной правильно подобранной дозировке не провоцирует тахикардию, прием его может благоприятно сказываться на возможных нарушениях ритма сердца.