Определить нуждаюсь ли я в эутировксе по анализам
Ранее (несколько лет назад) был выставлен диагноз ДНЗ и назначен эутирокс 25 мг. Пару лет назад пить его перестала. Сейчас стал расти вес, сдала анализ, вот результат. T3 свободный 4.22 пмоль/л Т4 свободный 11.00 пмоль/л ТТГ 2.58 мЕд/л АТ-ТГ < 3.00 АТ-ТПО < 3.0 Показатели вроде в пределах нормы, нужно ли снова начать принимать эутирокс?
Здравствуйте.
"нужно ли снова начать принимать эутирокс?" - нет. У вас щитовидная железа работает нормально, ей не нужна помощь в виде приема эутирокса. Антитела к ТПО не повышены - это хорошо, у вас низкий риск развития аутоиммунных заболеваний щитовидной железы в течение жизни.