Красное пятно под глазом
Месяц назад под глазом появилось шелушение. После оно то проходило то возвращалось и сейчас увеличилось в размере и стало красноватым оттенком Сейчас на фото оно под консилером Если не замазывать оно красное Прошу посоветовать какую-то мазь или возможно что-то другое?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Возможно, ребёнок натирает область глаз
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
26 лет
Извините
Возможно Вы натираете Или меняли косметику
Красное и немного чешется
Не натираю
На протяжении месяца убирала средства по уходу
Не проходит
Что-то все равно провоцирует
Лечение начинайте и подумайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Спасибо
здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней, далее элидел 1-2 р в день 10-14 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Спасибо большое
Здоровья Ява
Принятый ответ
Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае рекомендуется:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Для умывания использовать мягкие средства по типу- Биодерма атодерм, Топикрем ДА
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней
Через час гидрокортизон мазь глазная 2 р/д 7 дней