Расшифровка КТГ

Беременность 36,6. Добрый день ! По баллам смущает , что есть децелерация. Но все равно засчитывают как 2 балла в таблице. Нормальная ли сама пленка ктг ? Подскажите пожалуйста

24 года

Принятый ответ

Добрый день! Есть одна децелерация. Но они бывают разные по длительности и глубине, бывают которые оцениваются в 1 б или 2 б. По пленке визуально проблематично сказать как в целом, не только касательно децелерации но и относительно других критериев,, так ка она записана со скоростью 3 см в минуту,а при такой скорости она получается растянутой и визуально ее проблематично оценивать. Поэтому оптимально записать со скоростью 1 см в минуту, записывать на боку. Но программа расценивает её как норма, с чем можно в принципе соглашаться. Контроль записи на усмотрение лечащего доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, на ленте есть одна короткая и неглубокая децелерация. Ее наличие не отразилось на комплексной оценке ленты. Физиологический тип ктг. Волноваться не нужно, перезапись ленты не требуется. Запись в назначенное лечащим врачом время.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобный тип ктг расценивается как вариант нормы.
ЧСС в пределах нормы, вариабельность сохранена.
Присутвует одна неглубокая децелерация.
Экстренное контрольное узи в данной ситуации не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
КТГ при сроке 36+6 недель реактивное, нормальное. Базальный ритм 130 уд/мин, вариабельность 11 уд/мин, акцелерации присутствуют, единичная децелерация поверхностная и клинического значения не имеет. Итог: по Фишеру 10 баллов, патологии не выявлено.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь такой результат ктг считается хорошим
Гипоксии в малыша нет
Сердцебиение хорошее
Нет показаний для назначения проведения узи
Рекомендуется контроль ктг в динамике через 2-3 дня