Двойня на ив отказываются кушать смесь

Двойняшки девочки 5 месяцев, уже как больше 3 недель кормление смесью превратилось в мучение,кормим их по часу а то и больше,они кричат выворачиваются,выплевывают соску,ночью главное едят хорошо и быстро,а днем это ад. Смесь с рождения нутрилак на козьем молоке. Соски на бутылочке с хорошим быстрым потоком,были все потоки и слабые и средние и быстрые,все равно крики. Попыталась ввести прикорм кабачок пошла реакция жидкий стул,перестала давать его,и пока ничего больше не вводила. Может им смесь надоела,и попробовать другую

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте достаточно часто встречается ложный отказ от еды. То есть детям становится интересно всё, кроме как кушать. Это временное состояние, самочувствие восстанавливается примерно около месяца, в таких случаях обычно рекомендуют кормить в тёмном помещении или же сонного ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья Николаевна, какой диапазон должен быть между кормлением?и какое количество смеси должны съедать?

Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья Николаевна, 6740 и 6540

962 мл и 934 мл
Через каждые 4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья Николаевна, они еле еле за кормление съедают 140/160 мл за раз

Тогда можно кормить чаще, главное не больше суточного объема

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов(поэтому ночью лучше едят )

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Эльнура Назимовна, можно ли начать их прикармливать без молочной кашей?

Обычно рекомендуют начинать введение прикорма с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме

Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )

Рыбу (белые сорта не жирную)после 8 месяцев
Молочку по молочной лестнице

Яичный желток вводить в 7 месяцев 1/8 части желтка 1-2 раза в неделю ,постепенно увеличивая объем
Белок после года лучше

После введения прикорма обязательно давать воду 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Добрый день

Часто родители сталкиваются с ложным отказом от питания у детей, как правило данные состояния связаны не с вкусом смесью, не потому что она им перестала нравиться, а связано непосредственно с скачком роста и развития ребёнка

Если мочеиспускание в пределах нормы, идут прибавки вес, то как правило в таких ситуациях рекомендуется кормить в полусонном состоянии

Прикорм рекомендуется вводить с пяти – 5,5 месяцев, если имеется активный пищевой интерес, но не забываем что прикорм это знакомство ребёнка с новой пищей, но основное питание остается смесь

Принятый ответ

Добрый день. Очень важно то, что отметили как проходит ночные кормления. Значит ничего опасного не происходит. По описанию – ложный отказ. Это временно,
Смесь ребёнку не может надоесть.
Подскажите, возможно у детей начали резаться зубы?
Как идёт набор веса?
В подобной ситуации рекомендуют кормить вокруг снов. То есть в полусонном состоянии. Как дневные, так и в ночные сны.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если ночью кушают лучше и спокойнее, то можно предположить, что это ложный отказ от бутылочки
Как правило, данное состояние длится не более 4 недель
В таких случаях рекомендуют продолжать кормить во сне малышей
Газики отходят хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна Андреевна, Татьяна Андреевна, да живот не беспокоит их. Но сколько максимально по времени они могут не есть? Я уже и 4 часа перерыв делала и 5 все равно плохо едят

Вы можете предлагать, но если отказываются, то не заставлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна Андреевна, а если съедают за сутки по 600/700 мл в общем,но в весе прибавляют,на сколько серьезно что не доедают норму?

Хватает ли питания ребенку, мы смотрим по прибавкам в весе. Если прибавки хорошие, то значит питания хватает, не стоит переживать, что они съедают меньше нормы