Отслойка плаценты
Возраст 37 лет. Была замерзшая беременность в 2024г на сроке 9 недель. Сейчас беременность 8 недель. По заключению УЗИ - отслойка боковой стенки. Назначение: дюфастон 3 таблетки в сутки Укол прогестерона 125мг - 1 раз в сутки Дексаметазон 0,5 мг 1/2 таблетки Магнелис В6 форте 4 таблетки Витамин Е - 200 мг Фолиевая кислота 5 мг - 1/2 таблетки в сутки Что делать? В больницу не ложат. Анализы, которые есть- прикладываю. В анамнезе гипотериоз, принимаю эутирокс 75 мг (до беременности принимала 37,5-50 мг)Еще у меня в анамнезе: хронический эндометрит (лечила, не знаю удалось ли полностью вылечить), эндометриоз.
Анна, здравствуйте, есть ли данный момент кровянистые выделения из половых путей? Мелкие отслойки на ранних сроках беременности частое явление, терапия, сохраняющая назначенная лечащим доктором верная. Если нет кровянистых выделений из половых путей, возможно, не кладут в стационар. По узи малого таза описана небольшая отслойка, рекомендуется половой, физический покой. Анализы крови приложенные в норме. Есть кандида в мазках, есть какие-то выдления из половых путей?
Кровянистых нет. Есть такие выделения, как при молочнице, но незначительные. У меня ещё по анализам проблемы с кровью, но эти показатели тоже поправили.
Анна, если есть жалобы на выделения из половых путей и учитывая результаты обследования, можно рекомендовать при отсутствии ранее на препараты аллергических реакций таб Клотримазол по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально-6 дней. Контроль мазка после лечения рекомендуется через 14 дней. Если нет выделений кровянистых, не страдает самочувствие, возможно лечение амбулаторно, то есть не в условии стационаблагоприятны для беременности, обычно, благоприятный
Скажите пожалуйста, у меня есть шансы сохранить беременность?
Анна, отслойка плаценты бывает на ранних сроках, шансы обычно, на сохранение беременности ,при соблюдении всех рекомендаций , обычно высокий.
Спасибо большое вам.А то я очень очень переживаю.
Принятый ответ
Анна, понимаю ваши переживания. Хочу пожелать крепкого здоровья!
Здравствуйте. Ттг в норме , показатель должен быть не более 2,5 . Контроль каждые 3-4 недели.
Коагулограмма в норме , биохимический анализ крови в норме . В посеве из цервикального канала выявлена Кандида в допустимо значимом титре .
По узи прогрессирующая маточная беременность 8 недель , присутствует отслойка до 2,6 см
В такой ситуации перечень применяемых препараты рационален , сохранять половой и физический покой .
Есть ли кровянистые выделения ?
День добрый, Светлана, кровянистых выделений нет. Есть шанс сохранить беременность?
Если нет выделений , то это очень хороший признак и прогноз .
Конечно , шанс есть . С отслойкой , гематомой , часто встречаются беременные, часто причина связана с недостаточностью прогестерона , который вы и получаете . Беременность желанна и ваши опасения и переживания ясны . Но стресс не в пользу . Не волнуйтесь.
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Рада помочь !
Если возникнут вопросы , пишите . Вопрос будет открыт несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, как правило В таких случаях прогноз благоприятный, гематома будет постепенно рассасываться и опорожняться, соблюдайте все рекомендации своего врача и контроль УЗИ через 10 дней
Спасибо вам большое