Ребенку семь лет растут волосы под мышками

Здравствуйте! Ребенку семь лет, начали расти волосы под мышками, врач предложила госпитализацию чтобы сдать анализы, это стресс для ребегка. Может я могу в лаборатории сдать анализы самостояьельно, но не знаю какие. Рентген кости на 7 лет

нет
7 лет

Здравствуйте!
Для того, чтобы более подробно дать ответ, задам Вам несколько вопросов.
Речь идет о мальчике или о девочке?
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
Волосы в области подмышечных впадин темные и жесткие или пушковые?
Какие-то еще жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Речь идет о девочке. 22 июня 2018 года рождения. Рост 123, вес 21. Волосы есть темные они жесткие, есть пушковые. Только в области подмышек. Других жалоб нет.

Рост у девочки средний для ее возраста, по весу имеется недостаток

Обычно, в подобных ситуациях рекомендуется сдача половых гормонов (Лг,ФСГ, эстрадиол), проведение рентгенографии кистей рук, для определения костного возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, костный рентген соответствует 7 годам. Анализы не делали еще

Анализы нужно сдать
Если половые гормоны будут соответствовать допубертатным, то возможен вариант изолированного адренархе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое

Рада была Вам помочь😌