Рефлекс Моро?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, ребенку 6,5 месяцев, пару дней назад стали замечтать странную реакцию испуга, пару раз раскинул руки как будто у него возвратился рефлекс, хотя с 4х месяцев мы его больше не наблюдали. Ребенок развивается в темпе своего возраста. Видео по ссылке. https://disk.yandex.ru/i/R65VX4rWSVfYYg

Нет
22 года

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу. Похоже на вариант нормы. Ребенок учится проявлять двигательную активность и эмоции. Такая реакция вполне может быть в норме, так делают многие малыши в этом возрасте.

Здравствуйте.
Посмотрела видео. Ребёнок находится в сознании. Больше похоже на проявления повышенной возбудимости нервной системы, возможно, за счёт скачка в развитии, при появлении новых навыков, эмоций, на фоне синдрома прорезывания зубов. Ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Анатольевна, я правильно понимаю что это не рефлекс?

Принятый ответ

Да,это не рефлекс Моро.