Низкий рост
Добрый день. Ребенку 1 год и 1 месяц. Эндокринолог полозревает карликовость. Сдали ИФР-1 (29.4), ТТГ (6, 45), Т4 св (12, 49).скажите, пожалуйста, в норме ли анализы?
44 года
Здравствуйте!
Какой рост и вес ребенка?
Какие рост и вес были при рождении?
Без визуального осмотра ребенка очень тяжело оценить какой диагноз действительно подозревает Ваш врач
На данный момент диагноза «карликовость» не существует.
Возможно, врач подозревает гипофизарный нанизм или дефицит гормона роста.
Какие референсные нормы у лаборатории для ИФР-1?