Результат анализа
После ковид сдала кровь. СРБ 0,46; D димер- 0,392; гемоглобин 148; эритроциты-5, 91; остальные показатели ОАК в норм. Написано гемокрит -46, 30 рекомендовано обратиться к врачу. Что это означает?
Здравствуйте. Анализы у вас нормальные, немного повышены эритроциты. Что вас беспокоит?
Анна, головная боль.
Повышение гематокрита говорит об сгущение крови, вероятнее всего после перенесенной инфекции и обезвоживания. Нужно пить больше жидкости.
Здравствуйте! Показатели в пределах нормы, необходимо Обильное питье!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа крови у вас небольшое повышение гематокрита, что говорит о сгущении крови. Такое часто бывает после перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую пить больше жидкости. Дополнительной терапии не требуется.
Здравствуйте. Есть небольшие признаки сгущения крови. Кровь сдавали вероятно натощак и не пили воду. А так все нормально.