Анализы крови

Здравствуйте. Сдавала анализы. Пониженное железо. На границе нормы ферритин, что все равно влияет на состояние, хоть и в пределах нормы. Должен быть он хотя 30-40-50. Витамин в12 на границе нормы также. Витамин Д максимально понижен. Из жалоб , каждый день падаю в обморок. Головокружение постоянное будто улетаю или будто упаду в обморок. Слабость , онемение тела рука ног

Нет
24 года

Здравствуйте, для точного установления железодефицита сдается ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, с-реактивный белок. По дефициту В12 может быть показан курс инъекций В12 10-14 дней по 500 мкг.

Если присутствуют обмороки - осмотр невролога обязателен.

Для полноты картины мне нужно видеть анализы : общий анализ крови, обмен железа, витамины группы В ( В12, В9).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия Сергеевна,
Клинический анализ крови

Гематокрит

Гемоглобин
13.8 г/дл

Эритроциты
5.01
мЛН/мкл

MCV (ср. объем эритр.)
89.3

RDW (шир. распред. эритр) 13.9%

МСН (ср. содер. Hb в эр.)
27.5
27- 34

MCHC (ср. конц. Hb в эр.)|
30.9*
г/дл
32 - 36

Тромбоциты
415*
тыс/мкл

Лейкоциты
9.30
тыс/мкл

Нейтрофилы (общ. число),
%
63.3
%
48 - 78
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено.
Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%

Лимфоциты, %
32.2
%
19 - 37

Моноциты, %
4.3
%
3- 11

Эозинофилы, 0 %
1- 5

Базофилы, %
0.2
%
< 1.0

Нейтрофилы, абс.
5.89
тыс/мкл

Лимфоциты, абс.
2.99
тыс/мкл

Моноциты, абс.
0.40
тыс/мкл

Эозинофилы, абс.
0.00
тыс/мкл
‹ 0.7

Базофилы, абс.
0.02
тыс/мкл
‹ 0.2

СРБ 0,4 (не больше 5)

Ферритин 16 ( 15-204)

Витамин в12 202 (187-883)

Витамин Д < 3.5*
мг/мл
< 10 нг/мл - выраженный дефицит;

Железо 7.4 (9-30)

У невролога была, по ее части все в порядке

Железо, в12 и витамин Д требуется восполнять.

Это может быть аквалетрим по 10 капель ежедневно 1-1,5 мес, тардиферон 80 мг в сутки 6-8 недель