Анализы мочи и другие

Здравствуйте! В моче увидели кетоновые тела, срок 8-9 недель, очень переживаю, что это может значить? А также антитела к цитомегаловирусу, на 6 неделе было 2 герпеса на губе. На сколько это опасно в моем положении?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить анализы?

Светлана, к сожалению не отдали заключение( просто сказали, что это может быть сахарный диабет.

Чтобы поставить диагноз сахарного диабета, нужно сдать ряд анализов - кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин

А антитела - если есть Ig G , тогда не страшно, что был герпес. Вас и малыша защищает иммунитет

Светлана, прикрепила анализы

Антитела у вас G, поэтому беспокоиться не нужно, у вас есть иммунитет, который защитит ребенка. Сдайте анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Есть у кого то в семье сахарный диабет?

Светлана, у дяди

Тогда сдавайте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Кетоновые тела однократно в моче еще не говорят о наличии сахарного диабета, нужно мочу пересдать. Антитела М или G к Цмв выявлены? Герпес тоже не страшно, т.к эпизод не первичный.

Араксия, антитела G

Антитела G совершенно безопасны, это значит, что Вы когдато перенесли эту инфекцию. Она для Вас неопасна. Так что не переживайте. Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кетоновые тела-это признак токсикоза. У Вас есть тошнота, рвота?

Дарья, да, была очень сильная тошнота, без рвоты!

Это и есть признак токсикоза. Больше пейте. Если бы много кетоновых тел было, Вас положили бы под капельницу.

Здравствуйте. Ацетон - не обязательно диабет. Чаще это бывает при токсикозе, рвоте или исключении углеводов из питания. герпес уже имевшийся ранее не опасен для плода. Только первично возникший может иметь значение.

Принятый ответ

Здраствуйте.
Прикрепите анализы.
Кетоновые тела - признак токсикоза (тошнота, рвота)
Если результат высокий - лучше прокапаться в дневном стационаре. Антитела какого класса G или М:
Если класса G то ничего страшного, значит, что Вы когда переболели, и у Вас появился иммунитет к этому заболеванию, малыш от него защищен. Герпес наверняка был и до беременности, он вызван вирусом простого герпеса, и обычно антитела к нему есть у каждого человека.
Все что Вы перечислили - неопасно. Нужно коррегировать водно-солевой баланс, так как из-за токсикоза есть небольшие электролитные нарушения, с этим обратитесь в стационар. Сбалансируйте питание и питьевой режим, сахарный диабет по кетонам не ставится.

Адэль, прикрепила анализы

Нет количества кетоновых тел, а антитела как я и говорила класса G никакой опасности не представляют, это просто клетки ВАшего иммунитета, которые когда то столкнулись с цитомегаловирусом, для плода опасности нет. Рекомендации, что я написала выше остаются актуальными.

Принятый ответ

Добрый день.
Кетоны очень часто обнаруживаются при токсикозе.
Так что если есть тошнота, то это норма.
Относительно ЦМГ , то если обнаружены только Ig G, то ничего страшного нет, это значит что вы ранее им болели.
Герпес если лечить , то это не отразится негативно на развитии плода.

Здравствуйте, абсолютно ничего критического нет! Токсикоз есть?

Любовь, здравствуйте! Сильная тошнота.

Сейчас увеличьте количество жидкости, кетоны уйдут из мочи. Герпес для беременности не страшен, если это первый эпизод, используйте мазь с ацикловиром. Антитела к цитомегаловирусу говорят только о том, что Вы ранее болели цитомегаловирусом.

Здравствуйте. Вам необходимо обследование по СД. После 12 недель необходимо начать противовирусную терапию, если герпес у вас был и ранее и подтверждение анализами. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 2р.день 2 месяца, элевит 1 1р.день др 14 недель, далее элевит 2 до родов 1р.день

Асиет, ранее ничего такого не было. Сейчас пью фолиевую и йодомарин. Больше ничего.