Шейка вытягивается с писсарием?

Добрый вечер! Беременность 30 недель и 4 дня В 23 недели уехала в ПЦ с ЖК с шейкой 6,7 мм Лежала в больнице 10 дней , поставили писсарий , кололи антибиотики и уколы для раскрытия легких на 24 неделе Отпустили на 2 недели домой лежать Приехала обратно на 26 неделе , пролежала 4 дня сделали курс уколов для раскрытия легких и магнезию по анализам все хорошо отпустили домой Лежу дома , разрешили выезжать на коляске гулять Шейку с того момента больше не мерили Сегодня была на узи в платной клинике , врач сказала сделать УЗИ прикрепляю Шейка 34 , внутренний зев закрыт Может ли так измениться шейка? При такой динамике есть ли шанс доносить беременность до доношенного срока?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно какие -то фантастические показатели, очень и очень сомнительно что так может быть, вероятно, кто-то что -то путает. В любом случае, уже 30,4 недели, с показателями шейки матки 34 мм все будет хорошо и доносите беременность до доношенного срока

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шейка 34 мм в 3 триместре - это шикарная длина шейки, которая вообще не коррелирует с угрозой и риском преждевременных родов.
Не всегда исходно измеренная малая длина шейки является истинной ИЦН (патологическим ее укорочением), очень все зависит от техники выполнения измерения: чуть «поджали» датчиком в ходе узи, чуть матка в ответ на это сократилась и на фоне тонуса шейка резко (но временно!) укоротилась; или же малыш с той стороны головкой поддавил - и шейка будет якобы короче, чем была вот только-только накануне и чем будет через 5 минут. Таких ситуаций — очень, очень много. И это - не истинное укорочение и не «настоящая» ИЦН. Если на момент последнего измерения шейка более 25 мм, это - отличная шейка, не указывающая на риск преждевременных родов. Так что прогноз в такой ситуации более, чем благоприятный.

Ольга Витальевна, малышка всегда была головой вниз могло ли это ранее сыграть на размеры шейки? Сейчас малышка ножками вниз, получается нет такой нагрузки на шейку

Да, могло, безусловно.

Принятый ответ

Добрый вечер, Светлана.
Нет, шейка удлиняться не может при беременности, только наоборот.
Но , после установки пессария конечно она становится сформированой и на ультразвуковом исследование видна её длина.
Самое главное , что у вас нет жалоб и по УЗИ не хуже.
Доносить конечно можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно нет, шейка никак не может удлиниться. Пессарий держит шейку и не более.
На данный момент у вас отличная длина шейки матки , с такой шейкой есть отличные шансы доносить беременность до доношенного срока

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, во время беременности шейка не удлиняется, пессарий в целом этому её способствует, может измениться форма ща счёт него. Даже контроль цервикометрии уже после коррекции шейки матки,как правило, не информативен. Не переживайте,конечно, шансы есть доносить беременность . Пессарий обладает высокой эффективностью, и поддержка прогестероном. Пессарий удаляют в 37 недель.