Семавик и тошнота
Доброго времени суток! В прошлую пятницу сделала первый укол Семавик 0,25, для похудения, диабета нет (есть предрасположенность). Всю неделю чувствовала себя нормально, единственное с дня третьего начал немного побаливать живот и кашеобразный стул периодически, то есть не прям диарея, а так размягченно, но чувствую, что не нормально. Ела как обычно, аппетит хороший, даже переедала. Но вот сегодня с утра началась тошнота, прям такая сильная и опять крутит живот и стул такой же размягченный. Вчера сделала две прививки от дифтерии и гепатита В. Может ли спустя время, а не сразу начаться побочки от Семивак? Могли прививки повлиять на самочувствие? Совместимы мы ли прививки с Семиваком? Нормально ли, что от укола спустя пару дней появился маленький синичек?
Добрый день
Побочки могут возникнуть а любое время.
И это именно побочки семаглутида
Прививки никак не влияют на препарат
Синяк на месте введения не представляет никакой опасности.Просто попали в сосуд
Чтоб уменьшить проявления тошноты и диареи при лечении семавиком рекомендуют больше пить жидкости и внимательно следить за питанием
Снизить количество жирного в рационе
Диарея связана а этим напрямую
Елена Борисовна, здравствуйте! Нюансов по питанию не знала, думала настанет момент когда сама есть не захочу от уколов, но есть хотелось, вот и не меняла ничего. Теперь видимо придётся.
А то что тошнит и вроде как смотришь на еду и ничего не нравиться, но при этом желудок урчит и тошнит ещё сильнее, это нормально? Как быть в этой ситуации? Потому что ночью сегодня даже уснуть не смогла, так сильно урчало и тошнота от пустоты в желудке была, пришлось встать и съесть сырок творожный через силу, без аппетита.
Это нормально
Вы просто три раза в день питайтесь
Правильно
Четверть тарелки мясо-рыба
Четверть крупа
И половина тарелки овощи-фрукты
Елена Борисовна, это конечно сложно в связи с ритмом жизни, но я попробую.
Подскажите пожалуйста колоть уколы нужно строго в одно время? Вот например я в прошлую пятницу сделала в 12.00, в эту пятницу опять нужно ровно в 12? Хотелось бы делать по утрам, чтобы успевать до работы
Принятый ответ
Не имеет значения
Можете перейти на режим по утрам
Здравствуйте! Все перечисленные симптомы являются распространёнными побочными эффектами Семавик,,которые могут проявиться с задержкой в несколько дней и усиливаться при переедании; прививки создали дополниную нагрузку на организм, что могло усугубить состояние. Да, небольшой синяк в месте укола — это нормально.
Шахназ Шахиновна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Это побочные эффекты семавика, они уже появились с третьего дня после укола, затем усилились, питайтесь малыми порциями часто, пейте больше жидкости. Прививки совместимы с семавиком. Пока продолжайте принимать препарат строго по инструкции, если улучшения не будет то препарат придётся отменять и для похудения можно будет попробовать другие препараты как орлистат, сибутрамин. Синяк в месте укола бывает и это не опасно
Ленар Равилович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста колоть уколы нужно строго в одно время? Вот например я в прошлую пятницу сделала в 12.00, в эту пятницу опять нужно ровно в 12? Хотелось бы делать по утрам, чтобы успевать до работы
Принятый ответ
Делайте в один и тот же день но можно в любое время суток независимо от приёма пищи
Здравствуйте!
Прививки совместимы с препаратом.
Это похоже больше на эффект от Семавика, они могут появляться в любое время, это не от прививки.
Синяк в месте введения инъекции это норма, вероятнее всего попали в сосуд.
При появлении таких эффектов рекомендуется все же питаться часто 4-5 раз в день, малыми порциями, без переедания, уменьшить в рационе тяжелую и жирную пищу - она переваривается медленно сама по себе, а еще плюсом препарат замедляет переваривание пищи.
Здравствуйте!
Все указанные симптомы являются типичными побочными эффектами Семавика, которые могут появиться с задержкой в несколько дней и усиливаться при переедании.
Кроме того, прививки увеличили нагрузку на организм, что могло усугубить ваше состояние.
Небольшой синяк в месте укола — это вполне нормально и обычно проходит самостоятельно.