Появился черный прыщик на половой губе
В душе случайно обнаружила что-то похожее на черный прыщик. Круглой формы, черного цвета. Никак не беспокоит, только непонятно что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования, возможно прыщик, возможно гемангиома , возможно невус формируется. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, может это быть последствием травмы? (Удар о раму велосипеда месяц назад)
Да, возможно. Как гематома сформировалась. Так де при депиляции могли травмировать ранее
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить про проявление ангиокератомы Фордайса-доброкачественное сосудистое образование кожи.
Не представляет опасности.
Является только косметическим дефектом.
С эстетической целью можно удалить радиоволновым методом, лазером у дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это новообразование кожи , тут нужно уточнить гемангиома (сосудистое) или родинка. Для того чтобы уточнить нужно обратиться к доктору дерматологу для проведения дерматоскопии , детально смотрят специальным прибором дерматоскопом что за новообразование.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, можно предположить - новообразование кожи , это сосудистое образование (гемангиома) или родинка.
Для точного диагноза , нужно очно обратиться к дерматологу , для проведения дерматоскопии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить - Ангиокератому Фордайса,
Имеют сосудистое происхождения и доброкачественное течение .
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп
Удалить методом Сургитрон
Далее применять: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.