Консультация гинеколога /

Синехии, 10 месяцев,сращивание губ половых — вопрос №1344250

Смотрю у дочки срастились губы,сначала не поняла,начала раздвигать и видимо сращивание разошлось и все покраснело. Гинеколог говорит самой все раздвигать с помощью персикового масла,но мне страшно что-то порвать и сделать плохо

Возраст: 10

Хронические болезни: Бронхиолит,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Синехии нет, скорее вы уже развели , ванночки из ромашки делайте каждый день по 10-15 минут, наносите крем бепантен 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Синехии на данный поменять разошлись, может щипать ей пр попалани жидкостей. Мажьте бепантеном мазью и хлоргексидин орошентя после гигиены 2-3 р/ день. Это пройдёт, особенно с началом полового развития
Принятый ответ
Клиент
Светлана, внутри прям, еще осталась тонкая пленка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овестин 2 /день тонким слоем дл 14 дней, все разойдется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Действительно синехии разошлись, обязательно наносить бепантен крем, ванночки с ромашкой! Персиковое масло наносите, тем самым можно будет предотвратить сращение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, синехии разошлись.
1. Обрабатывайте Мирамистином 3-4 раза в день 2-3 дня.
2. Также, можете пользоваться любой ранозаживляющей мазью, например Тетрадерм или Бепантен по 3-4 аппликации в день до заживления
3. Мазь Эмла (это местный анестетик) применяйте местно в виде аппликаций 2-3 раза в день, при необходимости. Она поможет снизить болевые ощущения.
4. Для профилактики рецидивов каждый вечер наносите на область половых губ детский крем или пеосиковое масло.
Старайтесь не подмывать мылом, а только тёплой водой и делать ванночки из ромашки.
Если, все же, случится рецидив необходимо применять мазь Овестин по 1 аппликации 2 раза в день. На ватной палочке наносите на область синехий и легкими массирующими движениями разводите их.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не бойтесь, аккуратно раздвигайте ежедневно массажными движениями. Можно маслом или бипантеном. Мылом не подмывайтесь, только попу можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. при разъединении синехий девочке 100% не больно, там нет нервных окончаний,поэтому не переживайте,ювы точно не навредили. используйте ванночки с ромашкой чтобы быстрее прошло покраснение + можно мазь бепантен.
сейчас синехии принято не трогать, так как они проходят сами к 6-8 годам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного нет, синехии нет, используйте мазь бепантен несколько раз в день дней