Грудное вскармливание
Здравствуйте, нам сегодня четвертые сутки от рождения Молозиво появилось еще во время беременности, в первом прикладывании все получилось, все было норм Вчера нас выписали домой, пока ехали 1,5 часа до дома, по приезду грудь стала каменная, болит, руками ничего не разминается, не сцеживается Малышу трудно присосаться у такой груди, но он очень старается Молокоотсосом тоже ничего не получается, капает три капли желтого цвета, похоже на молозива, где молоко? Почему груди такие большие и жестокие ? Какие они должны быть, боюсь получить мастит. Что мне делать
Доброе утро! Это лактостаз от прилива молока. В данной ситуации необходимо выпить ношпу, через 30 минут стать под очень теплый душ (но не горячий) и массажными движениями расцеживать молочные железы. Затем молокоотсосом
Сцеживать не получится. Выдавливается одна капля
После ношпы и под душем все получится
А потом молоко с ношпой малышу можно ?
Конечно
Я загрузила фото, посмотрите, пож-та, это с молозивом еще идет ?
Это молозиво-переходное молоко
Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос
Как только начинаю хотеть по маленькому, такое ощущение, что сразу начинает подтекать у меня что-то
Это что недержание ?
Принятый ответ
Это возможно после родов, через время мышцы уретры придут в тонус и все нормализуется
Здравствуйте!
В подобной ситуации эффективно только сцеживание и кормление, других вариантов разрешения ситуации и сохранения лактации нет.
Прикладывать к груди, после этого сцеживать молочную железу до мягкости.
Стороны чередовать.
В случае необходимости рассмотреть молокоотсос.
Все потихоньку наладится.
Сцеживать не получится, одна капля тольпо р
Надо стараться, других вариантов нет. При необходимости прибегнуть к помощи близких, которым доверяете либо обратиться за обучением в женскую консультацию.
Можно поискать в интернете обучающие видео по сцеживание. Возможно визуальная информация будет полезна.
Цвет и консистенция молока зависит от питания и прочего. Первые дни, от 2 до 6, это молозиво, которое постепенно переходит в зрелое молоко. При любом варианте и количестве дней для ребенка это нормально.
Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос
Это что недержание ?
В подобной ситуации можно предположить послеродовое снижение тонуса мочевого пузыря.
Данная проблема выходит за рамки основного вопроса и требует задать уточнения дополнительных деталей.
Вы можете оформить его, как новый вопрос или заказать индивидуальную консультацию. Где у вас будет возможность личного чата, а вся информация сохранится в одном месте.
Буду рада помочь.
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, очень часто трудности с грудным вскармливанием встречаются в первые месяцы кормления. В подобных случаях рекомендуется постепенно сцедить молочной железы, делать это нужно без усилий от периферии к центру молочной железы, лёгкими массажными движениями, стараться как можно чаще прикладывать малыша к груди. Сцеживание лучше проводить после тёплого душа.
Здравствуйте,сейчас у вас происходит становление лактации и ваша ситуация скорей всего связана с нагрубанием груди(приходом молока), ребёнок не может ухватить грудь из-за отёка молочной железы и ареолы( молока пришло слишком много, что и вызвало отёк. Что-бы ареола стала мягкой и ребёнок мог хорошо присосаться к груди используйте перед кормлением метод "смягчение давлением" или ещё можно найти в интернете этот метод под названием " смягчение давлением по Джиму Коттерману", после того как ареола станет мягкой, прикладывайте ребёнка к груди. После кормления можно прикладывать холод( лёд завернутый в ткань) на 10-15 минут для уменьшения отека. Также можно для уменьшения отека перед кормлением делать лимфодренажный массаж молочных желез, лёгкими поглаживающими движениями по направлению от соска к периферии, в сторону лимфоузлов.
Здравствуйте!
Симптоматика похожа на лактостаз.
Тактика действий, обычно:
1. Перед каждым кормлением постоять под тёплым душем для снятия спазма (по 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу ). Рассмотреть приём 2 таб.за 30 минут до кормления или самомассажа + закапывать в нос или под язык окситоцин по 4 капли за несколько минут до кормления 3 раза в сутки в течение 2-3 дней.
2. Делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. Желательно, прямо под теплым душем.
3. Обязательно часто прикладывать ребенка именно к больной к груди.
4. Местно можно наносить Траумель С и прикладывать капустный лист (предварительно, "отбить" капустный лист.).
Все действия согласовать с лечащим врачом.