Рвота от семавика
Здравствуйте. После увеличения дозы семавика до 0.5мг проявились побочные эффекты: головокружение тошнота, рвота после каждого к приёму пищи и даже выпитой воды. Всё это сохраняется уже третий день . Подскажите когда это должно пройти? В инструкции написано что выведение препарата занимает неделю. Колю внутримышечно метоклопрамид по 5мг, помогает не сразу и ненадолго, часа на три-четыре. В это время стараюсь поспать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат выводится наполовину в течении недели, поэтому симптомы должны уменьшится или уйти через 7 дней с момента введения.
Вероятно, препарат не подходит и в дальнейшем не нужно его принимать.
Препарат противопоказан при панкреатите.
Чтобы исключить другую патологию лучше очно обратиться к врачу терапевту или гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рост и вес ?
Рекомендую отменить данный препарат , при панкреатите он противопоказан- поэтому и такие побочные эффекты
Консультация гастроэнтеролога в плановом порядке
Через 7-14 дней препарат выведется из организма
Дарья Валерьевна, здравствуйте.
Рост 165, вес 75
На сколько вес снизился за время приема?
Дарья Валерьевна,
вес снизился на 4 кг за 6 недель. В последние 2 недели колола по 0.25 2-кратно, но после введения сразу 0,5 в 1 дозе стало плохо
Пока отменить до улучшения самочувствие
Потом можно попробовать на 0,25 мг и если вес будет снижаться и хорошо переносится , то так и оставайтесь на 0,25 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
если рвота не прекращается даже на уколы, лучше обратиться очно к врачу для осмотра и назначения терапии. Обязательно пить достаточно жидкостей, чтобы не было обезвоживания. Для улучшения перистальтики рекомендуют прием итомеда 2-3 р в день. При ухудшении состояния вызовите скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немедленно отмените препарат!
Препарат выведется из организма через 7-14дней.
У вас явный побочный эффект т.к панкреатит является противопоказанием к применению.
Рек: Консультация гастроэнтеролога.
Берегите себя, при ухудшение состояния обратиться очно к врачу.
Следует заменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Побочные эффекты обычно проходят в течении недели, препарат долго выводится. Если на 0.25 мг было нормально и вес снижался можете снизить дозу, но если не было эффекта и побочные эффекты не пройдут то препарат нужно отменять. Для похудения ещё есть орлистат и сибутрамин