Лейкоциты в моче
Моча стала резко пахнуть, сдал общий анализ мочи, в нем обнаружены лейкоциты и лейкоцитарная эстераза
Принятый ответ
Добрый день, анализ мочи показывает наличие воспалительного процесса, скорее всего бактериальной природы. Вам необходимо выполнить посев мочи на флору и провести антибактериальное лечение с учетом антибиотикограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным анализа мочи имеет место инфекцию мочевых путей. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется увеличить потребление жидкости до 2 л в сутки, мочеиспускание каждые 2-3 часа, соблюдение ежедневной гигиены. Также обычно назначается терапия уросептиками: фурагин 100 мг 3 раза в день на протяжении 7 дней. Далее пересдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! По ОАМ есть воспалительный процесс. Как давно эти жалобы? Других ещё жалоб нет?
В таких случаях рекомендуется дальше дообследоваться. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).