Что вас беспокоит?
Сыпь на лице и голове
У ребенка появилась сильная сыпь по лицу и голове ( 1 месяц ребенку, вес 4300), мы на смешанном питании, но в последнюю неделю больше смеси, так как молока совсем не хватает (сцеживаю что бы знать сколько ребенок съел) От смеси/грудного молока не отказывается, аппетит хороший кушает по 70-80 мл каждые 2-2,5 часа, если съедает больше, то срыгивает. Стул до сегодняшнего дня был регулярный после каждого кормления, сегодня ножки поджимает, пукает, но не какает. При дыхании как будто хрюкает иногда. Я перед появлением сыпи выпила горячий шоколад. Но иногда и до этого его выпивала и ничего не было. Второй день даем финистил капли, добавляю в смесь по 3 капли 3 раза в день. Но изменений нет, высыпания не проходят совсем. Это пищевая аллергия или что это за сыпь?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте , Карина !
По описанию можно сказать , что это акне новорожденных - физиологическое состояние , которое не требует специфического лечения , проходит самостоятельно. Вы можете заметить, что во время сна и прогулки сыпи становится бледнее , а во врем кормления и бодрствования - ярче. Это нормально.
Это никак не связано с питанием матери🙏 Вы можете просто проводить туалет лица с помощью кипяченой воды и стерильной ваты , либо рассмотреть бережное очищение кожи лица у брендов ля рош, мустела , адерма
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 202410 ответов
- 20 Марта 20255 ответов
- 16 Апреля 202528 ответов
- 24 Февраля 11 ответов