Кандида глобрата

Есть ли схема лечения кандида глобрата,флуканазолом?

Не было
57 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации можно сдать посев на кандидоз, аспергиллез и криптококкоз с определением чувствительности противомикозных препаратов. При выявлении кандидоза можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению чувствительным микотиком.

Здравствуйте!
Флуконазол может использоваться для лечения данного вида грибка.
Но рекомендуют для подбора терапии вначале определить чувствительность кандиды к антимикотическим препаратам.
Не могли бы прикрепить результат анализа к вопросу?

Инна Сергеевна, можно ли 7 дней пить флуканазол ,как назначил терапевт? Не будет ли много побочных явлений?

Ознакомилась с анализом. Можно принимать в таких ситуациях флуконазол. Согласно инструкции в подобных случаях его принимают по 150 мг 1 раз в день, продолжительность приема 7-10 дней.
Если есть сопутствующие болезни печени то препарат рекомендуют принимать вместе с гепатопротекторами, например, гептрал.
Важно! Исключают из рациона во время лечения легко усваиваемые углеводы (варенье, мед, сахар, сдобу).

Инна Сергеевна, Вы знаете что хотел ещё сказать в начале был кашель с белой мокротой с отхождением вот после четырёх таблеток флуконазола кашель прекратился мокроты почти нет но я пью ещё АЦЦ вот как думаете сколько ещё пить мне эти таблетки

Флуконазол в таких ситуациях лучше минимам 7 дней пропить в совокупности, а АЦЦ обычно принимают в течении 3х дней, но не более 5.

Инна Сергеевна, кто из флуконазол пропиваю ещё 3 дня и этого будет достаточно АЦЦ прекращаю я правильно Вас понял?

Инна Сергеевна, а кстати началось всё с того что мне кололи много антибиотиков сначала левофлоксацин потом какой потом Цефтриаксон на фоне обострения простатита

Да, все правильно. Флуконазол в совокупности чтобы был 7 дней, мокрота если уже хорошо отходит то АЦЦ не требуется.
Пробиотики сейчас принимаете?
Со стулом нет проблем?

Инна Сергеевна, да сначала Линекс принимал. Уролог посоветовал Бифидумбактерин форте на ночь. Стул вроде налаживается. Но появилась тяжесть в правом боку.

Принятый ответ

Поняла ситуацию, все что необходимо делаете, все в медикаментозном плане правильно.
Если будет продолжаться тяжесть/дискомфорт в правом подреберье то симптоматически можно принимать в таких ситуациях но-шпу или дюспаталин.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

При Кандидозном фарингите флуконазол обычно назначают по 200мг в первый день, далее по 100 мг 7-14 дней
При кандидозном бронхите, пневмонии обычно назначают по 400мг в первый день, далее по 200 мг 14-21 день

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, лечение против этого вида кандиды существует, обычно достаточно флуконазола, но дозировки и схемы зависят от симптоматики и локализации поражения.
Расскажите, пожалуйста, подробнее Вашу ситуацию. В связи с чем Вы обследовались, что беспокоит?