Кандида глобрата

Есть ли схема лечения кандида глобрата,флуканазолом?

Не было
57 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации можно сдать посев на кандидоз, аспергиллез и криптококкоз с определением чувствительности противомикозных препаратов. При выявлении кандидоза можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению чувствительным микотиком.

Здравствуйте!
Флуконазол может использоваться для лечения данного вида грибка.
Но рекомендуют для подбора терапии вначале определить чувствительность кандиды к антимикотическим препаратам.
Не могли бы прикрепить результат анализа к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Инна Сергеевна, можно ли 7 дней пить флуканазол ,как назначил терапевт? Не будет ли много побочных явлений?

Ознакомилась с анализом. Можно принимать в таких ситуациях флуконазол. Согласно инструкции в подобных случаях его принимают по 150 мг 1 раз в день, продолжительность приема 7-10 дней.
Если есть сопутствующие болезни печени то препарат рекомендуют принимать вместе с гепатопротекторами, например, гептрал.
Важно! Исключают из рациона во время лечения легко усваиваемые углеводы (варенье, мед, сахар, сдобу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Инна Сергеевна, Вы знаете что хотел ещё сказать в начале был кашель с белой мокротой с отхождением вот после четырёх таблеток флуконазола кашель прекратился мокроты почти нет но я пью ещё АЦЦ вот как думаете сколько ещё пить мне эти таблетки

Флуконазол в таких ситуациях лучше минимам 7 дней пропить в совокупности, а АЦЦ обычно принимают в течении 3х дней, но не более 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Инна Сергеевна, кто из флуконазол пропиваю ещё 3 дня и этого будет достаточно АЦЦ прекращаю я правильно Вас понял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Инна Сергеевна, а кстати началось всё с того что мне кололи много антибиотиков сначала левофлоксацин потом какой потом Цефтриаксон на фоне обострения простатита

Да, все правильно. Флуконазол в совокупности чтобы был 7 дней, мокрота если уже хорошо отходит то АЦЦ не требуется.
Пробиотики сейчас принимаете?
Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Инна Сергеевна, да сначала Линекс принимал. Уролог посоветовал Бифидумбактерин форте на ночь. Стул вроде налаживается. Но появилась тяжесть в правом боку.

Принятый ответ

Поняла ситуацию, все что необходимо делаете, все в медикаментозном плане правильно.
Если будет продолжаться тяжесть/дискомфорт в правом подреберье то симптоматически можно принимать в таких ситуациях но-шпу или дюспаталин.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

При Кандидозном фарингите флуконазол обычно назначают по 200мг в первый день, далее по 100 мг 7-14 дней
При кандидозном бронхите, пневмонии обычно назначают по 400мг в первый день, далее по 200 мг 14-21 день

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, лечение против этого вида кандиды существует, обычно достаточно флуконазола, но дозировки и схемы зависят от симптоматики и локализации поражения.
Расскажите, пожалуйста, подробнее Вашу ситуацию. В связи с чем Вы обследовались, что беспокоит?