Консультация детского гинеколога /

Зуд и раздражение — вопрос №355894

Сильное раздражение, зуд и острые боли после похода в туалет. Начала чаще ходить в туалет, в том числе ночью. Сильные позывы, но иногда мочи совсем мало. Режет, колет, неприятно стоять или ходить. Продолжается уже почти неделю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением цистита.
В идеале сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Пока можно принимать канефрон 2 т 3 р/ д и пить почечный чай.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Соня. Вам рекомендую выпить Монурал 1 пакетмк и канефрон по 2т 3 раза в день 2 недели. По хорошему нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к а.б и консультация уролога. Также сдать мазок на флору.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По этому поводу Вам к терапевнту, нефрологу, урологу ...
У Вас цистит. Сейчас начните принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день до 14 дней. И сдайте общий анализ мочи и посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ мочи. А после однократно выпейте Монурал. Именно в таком порядке. Анализ мочи покажет есть ли воспаление, поэтому его надо сдать перед принятием лекарства. А Монурал снимет всю неприятную симптоматику. И старайтесь сейчас пить чай с лимоном или кислые морсы: чем кислее моча, тем меньше вероятность, что будет рецидив воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите Монурал 1 пакетик однократно , если раздражение на половых губах, то используйте синтомициновуб мазь. Половой жизнь живёте? Есть возможность сдать анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Симптомы описывают острый цистит.
Что нужно делать?
1. Сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам (чтобы определить препарат, которым лечить инфекцию)
2. УЗИ почек и мочевого пузыря.
3. Далее по результатам анализа - консультация уролога и назначение лечения. Скорее всего антибактериальная терапия.
После сдачи анализа можно выпит Монурал для облегчения симптомов (если сдадите до, анализы ничего не покажут, что может привести к хроническому циститу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните Фурагин, при температуре наличии монурал