Что за болячки на локтях
Здравствуйте. У меня на локтях появились болячки и они на солнце не загорают, а рядом мелкая сыпь и она чешется. На пальцах тоже кожа трескается, шелушится и на солнце эти болячки не загорают. Это может быть псориаз?
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте!
Как давно существуют эти изменения? Есть чёткая связь обострения с пребыванием на солнце или ещё какие то факторы?Что помогает, пользуетесь ли эмолентами для увлажнения кожи в этих местах?
Нет ли привычки опираться на локти?
Здравствуйте Валерия! У меня года 3 назад на одном локте появилась болячка , она шелушилась, потом она пропала.Теперь на обоих локтях белые пятна, при прибывание на солнце они не загорают, а рядом с ними мелкая сыпь и очень беспокоят тренины и шелушение на пальцах. Как высчитаете это может быть псориаз?
И кожа на локтях была темная, как будто грязные локти, сейчас нет
Я очень переживаю, что это псориаз
А уровень холестерина свой знаете, м б сдавали?
Сдавала, он был высокий, терапевт прописал розувастатин, теперь в норме
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём внутрь антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Также наружно - средства ухода за кожей (эмоленты, топикрем, серия Скин-кап).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Здравствуйте Игорь! Я очень переживала, что может быть это псориаз
А при дерматите место болячек не загорает?
У меня года 3 назад на локте появилась болячка, она шелушилась, похожая на бляшку, потом она пропала, теперь вот снова болячки, ноги немного шелучатся и чешутся.
Принятый ответ
На мой взгляд, на псориаз не похоже.
После высыпаний, например дерматита могут оставаться гипопигментированные или депигментированные пятна.
Спасибо Игорь за подробный ответ.
Здравствуйте
На псориаз не похоже
Внешне схожесть с очагами гиперкератоза
Бывает на фоне регулярных трений или каких либо дефицитных состояний в организме
В таких случаях рекомендуется использовать крема с мочевиной на регулярной основе
Спасибо Марина ! А по вашему мнению каких то мне витаминов не хватает?
Бывает связь с дефицитами
Надо сдавать анализы чтоб точнее говорить
Внешне нельзя сказать что это действительно так.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте .
Можно предложить развитие гиперкератоза .
Появляется при постоянном трении .
Также необходимо проверить дефицитные состояния .
Обычно сдают кровь общий и биохимия.
Витамин Д, В6 , фолиевая кислота, цинк, селен .
В таких случаях рекомендуется использовать Numis med 10 % гель для душа.
Наружно уродерм крем.
Спасибо Оксана
Оксана у меня очень сильно выпадают волосы, с нехваткой каких витаминов это может быть сязано связано ?
Это тоже указывает на некий дисбаланс.
Также может быть дефицитные состояния.
Спасибо Оксана
Принятый ответ
Пожалуйста