Онемела часть пальца руки

здравствуйте, на днях заметила, что небольшой кусочек на указательном пальце онемел, если я его трогаю, то ощущаю, но притуплённо, например так, как если бы отлежать руку и помять её. если попытаться размять его, никакого эффекта не даёт, если тыкнуть (к примеру ногтём), то боль чувствуется, но опять же слегка притуплённо. Это не проходит на протяжении 4-5 дней, а сегодня ближе к вечеру заметила, что область стала чуть обширнее у меня бывает такое, что немеют пальцы, но в основном только кончики, да и проходит быстро, а сейчас совсем не так, как обычно. (так-же постоянно ставят диагноз: железодефицитная анемия), но не думаю, что в данном случае может быть связь с этим

нет
19 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть остеохондроз в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Юрьевич, если честно, я не помню ставили ли мне остеохондроз (проверялась летом в последний раз) бумажка от врача есть на руках, но ничего там не могу разобрать

Для начала необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.

Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Здравствуйте, это прямая связь с железодефицитной анемией и гипоксией тканевой. Также рекомендую сдать анализы на витамины В, Д, если есть анализ на анемический профиль - прикрепите - посмотрю. Препараты железа принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, анализы сдавала чуть больше месяца назад, всё перерыла, но не смогла найти бумажку, врач мне сказала пропить витамин д, магний, кальций и железо, всё пропила, как нужно кроме железа, т.к его боюсь принимать, т.к один раз вызвал сильную тошноту "сорбифер дурулес" и теперь страх принимать железо в принципе

Принятый ответ

Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер – это жидкие лекарственные формы препарата железа, для слизистой оболочки желудка более щадящее действие, чем у таблеток.

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, витамин Д, ферритин для исключения дефицитов. А так же желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника для исключения остеохондроза. Пока рекомендую симптоматическую терапию Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте , это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с ущемление плечевого нерва ( предварительно). Скажите боли есть в грудном отделе позвоночника при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, боли есть в грудном отделе, а так-же в шейном и лопатках

Еди в лопатках , значит грудной тоже затронут, рекомендую пройти рентген гоп и шоп в двух проекциях. Начать прием пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. Местно мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней.

Марина, здравствуйте

Это нейропатия.
Вероятно на уровне выше где то есть компрессия (защемление) нерва.
Обратитесь к неврологу.

Можно Таб.Тиоктовой кислоты 600 мг в день на месяц.
Можно витамины группы В (нейромультивит или комбилипен) 1т* 3 раза в день на месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Железодефицитную анемию, несомненно, нужно лечить.
Также рекомендую вам записаться на приём к неврологу, обследовать шейный отдел позвоночника. Если у вас повышен уровень тревожности, симптомы могут быть связаны с напряжением мышц задней поверхности шеи, ущемлением нервных корешков на этом фоне.