Появилась шишка во рту, не болит и не беспокоит, не проходит две недели
Появилась шишка во рту две недели назад, не болит и не беспокоит, похоже ли это на сифилис
Принятый ответ
Здравствуйте! На проявление ИППП это не похоже. Но если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте .
У Вас были незащищённые половые контакты?
Если да , то необходимо сдать мазок из ротоглоки.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис через 6 недель после контакта.
Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Внешне не очень похоже. Надо смотреть очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование на шанкр не похоже, возможно проявление стоматита.
Необходим очный осмотр дерматолога или стоматолога.
Если был незащищённый оральный контакт необходимо сдать ПЦР мазок из ротоглотки на ИППП через 2 недели,
через 6 недель кровь ИФА на сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте. На проявления сифилиса не похоже , возможно стоматит. Если ранее были незащищенные оральный половой контакт тогда через 14 дней после акта необходимо сдать анализы ПЦР мазок из ротоглотки на сифилис, гонорею, хламидии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото на сифилис не похоже. Можно предположить проявления стоматита.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, стоматолога.
Если был секс с новым партнёром, незащищённый секс, случайная связь и т.д., то рекомендуется сдать анализы на ИППП. Также обследование постоянного партнёра (при наличии) в таком случае.