УЗИ ребенка в 2 месяца. что не так
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства в каждом заключении УЗИ написано что, что-то не так/не норма. Хотя узист сказала, что все хорошо и единственное, сказала что мой ребёнок будет реагировать на погоду. Очень переживаю. Нужно ли нам общаться к специалистам за лечением? Наш педиатр пока на больничном и выйдет не скоро, поэтому проконсультироваться по данному вопросу получится не скоро. Ребенку 2 месяца и 25 дней. На грудном вскармливании. Вес при рождении 3660, а сейчас 5600
Здравствуйте!
Расширение желудочков мозга одна из самых частых находок на нейросонографии
Относится к состояниям которые требуют динамического наблюдения
И реагировать на погоду из-за этого ребенок никак не будет
Метеозависимоть научно не доказанный факт, тем более у таких малышей
Если нет никаких жалоб то и подходов для тревоги нет
Если остались вопросы - рада помочь
Здравствуйте! Я ещё загрузила протоколы УЗИ, посмотрите пожалуйста))
А на что влияет, такое расширение желудочков и какое может сопровождаться состояние при этом у ребёнка?
Посмотрела.
Есть расширение ЧЛС небольшое - допустимо в норме
Как и расширение желудочков
Это не влияет ни на что чаще всего, просто особенности строение
Роды прошли нормально ?
После родов без патологии? На какой неделе ?
Остальные протоколы в пределах нормы
Клиника которая говорит о патологии : частые обильные срвгмвания , нарушения сна, судороги , быстрый прирост окружности головы , выбухание родничка - это сложно не заметить
У вас по описанию все хорошо
В месяц невролог осматривал ?
Было кесарево сечение на 41 неделе беременности. Схваток не было. После родов все хорошо.
Это хорошо.
В таком случае учитывая описанное ваши и все протоколы - достаточно осмотр невролога если он не был
И сделать узи в динамике в 6 месяцев ( НСГ и узи почек )
Да, невролог смотрела. Сказала, что кривошея. Но мне кажется все детки таки и со временем выровняются. Курс массажа сделали. Следующий в три месяца будет.
Старайтесь выкладывать на разные стороны после кормления
Чаще всего это связано с формированием привычной стороны у малыша
Понятно, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Растите здоровыми, Рада помочь!
Здравствуйте.
По нейросонографии имеются признаки расширения боковых желудочков,это частые изменения,встречающиеся у детей.В подобных ситуациях ребенка в динамике осматривает врач-невролог и педиатр ,проводится узи контроль по назначению невролога.
Тазобедренные суставы соответствуют нормальному их развитию по возрасту,всё хорошо.
Расширение чашечно-лоханочной системы почки также требует наблюдения, чаще всего подобные изменения проходят с ростом ребёнка.
Здравствуйте
По представленному результату УЗИ скрининга значимых отклонений нет, подобные проявления являются возрастными особенностями, характерными для новорожденного ребенка, часто встречаемое явление
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, специальных действий не требуется
Как правило, рекомендуется контроль нейросонографии через 1 мес, осмотр ребенка детским неврологом в плановом порядке
Здравствуйте. По УЗИ головного мозга- нейросонографии имеются признаки расширения боковых желудочков,это довольно частые находки, которые встречаются у малышей.В таких ситуациях ребенка в динамике должен осмотреть врач-невролог и педиатр, и если рекомендуется проводится узи повторно, по назначению невролога.
По УЗИ тазобедренных суставов, данные соответствуют возрасту, патологии нет.
По УЗИ почек имеется расширение чашечно-лоханочной системы почки, критичного ничего нет, только требуется наблюдение, зачастую подобные изменения проходят с ростом ребёнка.