Замёрзшая беременность
Выписалась из стационара с замёрзшей беременностью, кажется что тянет живот (очень мнительный человек, постоянно читаю интернет), выделения когда хожу в туалет коричневые не много, очень сильно переживаю, что что-то не так.
Принятый ответ
Здравствуйте, после неразвивающейся беременности и вакуум аспирации возможны тянущие боли в нижних отделах живота периодического характера, так же допустимы выделения кровянистые из половых путей, могут продолжаться до 2-х недель. Если боли не носят постоянный, выраженнный характер, нет обильных кровянистых выделений из половых путей, подьема температуры тела, то данные жалобы обычно не расцениваются как патологические.
Наталья Сергеевна, посмотрите выписку из больницы все в порядке? Там пишут ято гемотометры, они не согла повторится?
Гематометра обычно проходит самостоятельно, и выделения более обильные обычно при гематометре. Рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла, для оценки эндометрия, ранее не рекомендуется выполнять, именно с пришедшей менструацией оценивается полость матки
Наталья Сергеевна, а если есть сгустки? Могла ли опять начаться гемотометра, даже после санации?
Возможна данная ситуация, но всё таки это нечасто встречается.
Наталья Сергеевна, 14 дней считать с момента вакуум аспирации или с санации гемотометры?
С момента санации гематометры
Принятый ответ
Здравствуйте!
После вакуум-аспирации вполне нормальны тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения на протяжении 10-14 дней
Не переживайте и следите за своим состоянием
Для остановки выделений можно рекомендовать кровоостанавливающие Транексам по 500 мг 3 раза в сутки , а для снижения болевого синдрома прик. НПВС ( нурофен , нимесил , ректальные свечи с индометацином)
Юлия Олеговна, у меня после вакум аспирации 15 дней, а после санации гемотометры 10?
Еще могут быть дискомфортные ощущения . Чтобы развеять сомнения , выполните узи малого таза .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно переживать, выделения после вакуум-аспирации могут быть до 10-14 дней в норме , матка сокращается и опорожняется , в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт через 14 дней после вакуум -аспирации полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лёгкая тянущая боль и скудные коричневые выделения после замершей беременности являются нормой в период восстановления. Опасными признаками будут резкая или нарастающая боль, обильное кровотечение, неприятный запах выделений или температура - тогда нужно срочно на очный прием. Для контроля стоит запланировать УЗИ через 1-2 недели. Сейчас описанные вами симптомы больше соответствуют естественному процессу заживления.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь после прерывания беременности и проведения вакуум аспирации могут быть в норме тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения
Ничего страшного в этом нет
Контроль узи органов малого таза в динамике через 10-14 дней