Замёрзшая беременность

Выписалась из стационара с замёрзшей беременностью, кажется что тянет живот (очень мнительный человек, постоянно читаю интернет), выделения когда хожу в туалет коричневые не много, очень сильно переживаю, что что-то не так.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после неразвивающейся беременности и вакуум аспирации возможны тянущие боли в нижних отделах живота периодического характера, так же допустимы выделения кровянистые из половых путей, могут продолжаться до 2-х недель. Если боли не носят постоянный, выраженнный характер, нет обильных кровянистых выделений из половых путей, подьема температуры тела, то данные жалобы обычно не расцениваются как патологические.

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenya.shevchenko.94@inbox.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, посмотрите выписку из больницы все в порядке? Там пишут ято гемотометры, они не согла повторится?

Гематометра обычно проходит самостоятельно, и выделения более обильные обычно при гематометре. Рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла, для оценки эндометрия, ранее не рекомендуется выполнять, именно с пришедшей менструацией оценивается полость матки

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenya.shevchenko.94@inbox.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, а если есть сгустки? Могла ли опять начаться гемотометра, даже после санации?

Возможна данная ситуация, но всё таки это нечасто встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenya.shevchenko.94@inbox.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, 14 дней считать с момента вакуум аспирации или с санации гемотометры?

С момента санации гематометры

Принятый ответ

Здравствуйте!

После вакуум-аспирации вполне нормальны тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения на протяжении 10-14 дней

Не переживайте и следите за своим состоянием

Для остановки выделений можно рекомендовать кровоостанавливающие Транексам по 500 мг 3 раза в сутки , а для снижения болевого синдрома прик. НПВС ( нурофен , нимесил , ректальные свечи с индометацином)

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenya.shevchenko.94@inbox.ru
Клиент

Юлия Олеговна, у меня после вакум аспирации 15 дней, а после санации гемотометры 10?

Еще могут быть дискомфортные ощущения . Чтобы развеять сомнения , выполните узи малого таза .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно переживать, выделения после вакуум-аспирации могут быть до 10-14 дней в норме , матка сокращается и опорожняется , в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт через 14 дней после вакуум -аспирации полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лёгкая тянущая боль и скудные коричневые выделения после замершей беременности являются нормой в период восстановления. Опасными признаками будут резкая или нарастающая боль, обильное кровотечение, неприятный запах выделений или температура - тогда нужно срочно на очный прием. Для контроля стоит запланировать УЗИ через 1-2 недели. Сейчас описанные вами симптомы больше соответствуют естественному процессу заживления.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь после прерывания беременности и проведения вакуум аспирации могут быть в норме тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения
Ничего страшного в этом нет
Контроль узи органов малого таза в динамике через 10-14 дней