Консультация гинеколога /

Восполение — вопрос №1237151

Родила 21.09.2022 роды самостоятельные .
3.11 ходила на прием , мазки хорошие , на осмотре всё хорошо.
В декабре появились выделения немного желтоватые.
Ни чего не болит, не тянит , не зудит.
9.01 пошла к врачу, на осмотре сказала шейка хорошая ни чего такого врач не видет. Мазок взяла.
Через неделю пришла узнать мазок. Он плохой.
Флора норовя , а лейкоцитов куча(лаборант ставит гнойное воспаление)
Врач назначила свечи 7 дней бетадин с йодом.
Я спросила может нужны антибиотики, узи. Сказала что на осмотре ни чего плохого она не увидела и свечей будет достаточно. Свечи ставлю 4 дня.
Врач удивилась что при таком восполнении Флора хорошая. 26 иду пересдавать мазок.
Вопрос: достаточно ли свечей? Может нужно что то подключить ещё?
Выделения иногда есть такие же( а точнее когда много хожу или опорожняюсь)
Нахожусь на грудном вскармливании.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Елена, здравствуйте. А сам анализ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Он в карте

Клиент
Екатерина, просто если бы это было гнойное должны быть боли , выделения. Не так ли?
Клиент
Екатерина, прикрепила само выделение
Гинеколог
Конечно, были бы гнойные выделения и боли. Раз нет жалоб, то лечение не нужно, тем более Вы на ГВ. Сдайте фемофлор для более точной картины.
Клиент
Екатерина, а если сильное восполение. А у меня нет лечения?
Гинеколог
При сильном воспалении есть жалобы на мутные гнойные выделения, зуд, жжение, запах.
Клиент
Екатерина, я загрузила свои выделения.
Гинеколог
Это не гной. Сдайте фемофлор и прикрепите сюда.
Клиент
Екатерина, записана на мазок в женскую 26 числа
Ещё осталось 3 свечки .
Гинеколог
Желательно сдать на просто мазок, а именно фемофлор - это наиболее информативно.
Клиент
Екатерина, попрошу врача.
Она почему то сказала достаточно будет мазка.
Клиент
Екатерина, подскажите как то крутит переодически живот буд то на месячные , а именно вечером. Так же есть ощущение что потягивает то один то другой яичник. Бывает будто тяжесть внизу живота.
Ношу ребенка 8800
Болит поясница , особенно по утрам когда встаю.
Гинеколог
Пройдите узи малого таза. Так без осмотра сложно сказать.
Клиент
Екатерина, была на приеме у врача она осмотрела и сказала что все хорошо. Я спросила может мне на узи. Она сказала не вижу для этого причин.
Почему то именно вечером и ближе к ночи такое.
Может быть от того что весь день ношу малыша? Или отдавать от боли в пояснице?
Гинеколог
Конечно может, спина вообще устает к концу дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Смотря что именно вы лечите.
Лечат не лейкоциты, а конкретную инфекцию и клинические проявления ее.
Желательно конечно дополнительно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто если бы это было гнойное должны быть боли , выделения. Не так ли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что вы подразумеваете под гнойным ?
Если воспаление яичников, то конечно были бы сильные боли в придатках , изменения анализов крови, возможно температура повышенная.
Клиент
Алексей, гнойное это со слов врача.
Температуры нет, болей нет, зуда и тому подобного тоже нет. Только выделения. Я прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения обычные.
Сложно понять, что именно имел ввиду ваш врач.
Так специалисты не выражаются.
Клиент
Алексей, ??‍♀️ вот так и сказала . Говорит при осмотре всё хорошо и чисто. Флора хорошая. А оейкоцитов очень много. Свечки поставишь и пересдай мазок . Всё. Если что назначу антибиотик.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Илона, просто если бы это было гнойное должны быть боли , выделения. Не так ли?
Акушер, Гинеколог
Нет, не так. Просто лейкоцитов может быть все поле зрения и врач говорит, что гной
Клиент
Илона, свечей достаточно при лечении?
Акушер, Гинеколог
Не всегда
Клиент
Илона, а есть антибиотики которые можно при гв?
Чем мне ещё лечиться.
А то как то очень переживаю.
На мазок 26 числа
Акушер, Гинеколог
Вот после мазка все и решается
Клиент
Илона, а не будет так что время потерянно . Не хочется запустить
Или то что терапия есть она не станет хуже
Клиент
Илона, а почему Флора тогда хорошая?
Акушер, Гинеколог
Такое может быть
Клиент
Илона, а это и есть гной?
Выделение прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нет, не гной
Клиент
Илона, спасибо. Тогда ставлю свечки, ещё 3 сдаю мазок и жду результата. И если вдруг то назначение терапии
А свечи эти вообще хорошие?
Акушер, Гинеколог
Вы ждете результата и, если есть воспаление, то сдаете фемофлор скрин. Свечи нормальные
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения
Принятый ответ
Клиент
Аксана, прикрепила выделения.
Бывает тянит живот как на месячные.
Хотя я на гв.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения нормальные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! если у вас жалоб нет, лечение никакое вам не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а выделения? А мазок с лейкоцитами?
Акушер, Гинеколог
Выделения у вас на гнойные не похоже на фото, а лейкоциты до 30 норма, если больше, то нужно доставать фемофлор 16 . Если жалоб на зуд, жжения и запах нет, то не лечим. Досдайте фемофлор
Клиент
Галимат, такой мазок нам не дают в женской. Отправили меня завтра утром опять обычный мазок сдать.
Клиент
Галимат, зуда, жжения не было точно
Увидела выделения и пошла к врачу, так как недавно родила переживаю
Акушер, Гинеколог
такие выделения это нормально на фото. МАзок обычный флору только покажет, сдайте в частном фемофлор 16 тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данным, достаточно свечи , если подключить антибиотики, только после бакпосева на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности лечение