Восполение

Родила 21.09.2022 роды самостоятельные . 3.11 ходила на прием , мазки хорошие , на осмотре всё хорошо. В декабре появились выделения немного желтоватые. Ни чего не болит, не тянит , не зудит. 9.01 пошла к врачу, на осмотре сказала шейка хорошая ни чего такого врач не видет. Мазок взяла. Через неделю пришла узнать мазок. Он плохой. Флора норовя , а лейкоцитов куча(лаборант ставит гнойное воспаление) Врач назначила свечи 7 дней бетадин с йодом. Я спросила может нужны антибиотики, узи. Сказала что на осмотре ни чего плохого она не увидела и свечей будет достаточно. Свечи ставлю 4 дня. Врач удивилась что при таком восполнении Флора хорошая. 26 иду пересдавать мазок. Вопрос: достаточно ли свечей? Может нужно что то подключить ещё? Выделения иногда есть такие же( а точнее когда много хожу или опорожняюсь) Нахожусь на грудном вскармливании.

Нет
34 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. А сам анализ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет
Он в карте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, просто если бы это было гнойное должны быть боли , выделения. Не так ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила само выделение

Конечно, были бы гнойные выделения и боли. Раз нет жалоб, то лечение не нужно, тем более Вы на ГВ. Сдайте фемофлор для более точной картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а если сильное восполение. А у меня нет лечения?

При сильном воспалении есть жалобы на мутные гнойные выделения, зуд, жжение, запах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я загрузила свои выделения.

Это не гной. Сдайте фемофлор и прикрепите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, записана на мазок в женскую 26 числа
Ещё осталось 3 свечки .

Желательно сдать на просто мазок, а именно фемофлор - это наиболее информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, попрошу врача.
Она почему то сказала достаточно будет мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите как то крутит переодически живот буд то на месячные , а именно вечером. Так же есть ощущение что потягивает то один то другой яичник. Бывает будто тяжесть внизу живота.
Ношу ребенка 8800
Болит поясница , особенно по утрам когда встаю.

Пройдите узи малого таза. Так без осмотра сложно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, была на приеме у врача она осмотрела и сказала что все хорошо. Я спросила может мне на узи. Она сказала не вижу для этого причин.
Почему то именно вечером и ближе к ночи такое.
Может быть от того что весь день ношу малыша? Или отдавать от боли в пояснице?

Конечно может, спина вообще устает к концу дня.

Принятый ответ

Добрый день.
Смотря что именно вы лечите.
Лечат не лейкоциты, а конкретную инфекцию и клинические проявления ее.
Желательно конечно дополнительно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, просто если бы это было гнойное должны быть боли , выделения. Не так ли?

Что вы подразумеваете под гнойным ?
Если воспаление яичников, то конечно были бы сильные боли в придатках , изменения анализов крови, возможно температура повышенная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, гнойное это со слов врача.
Температуры нет, болей нет, зуда и тому подобного тоже нет. Только выделения. Я прикрепила

Выделения обычные.
Сложно понять, что именно имел ввиду ваш врач.
Так специалисты не выражаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, ??‍♀️ вот так и сказала . Говорит при осмотре всё хорошо и чисто. Флора хорошая. А оейкоцитов очень много. Свечки поставишь и пересдай мазок . Всё. Если что назначу антибиотик.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, просто если бы это было гнойное должны быть боли , выделения. Не так ли?

Нет, не так. Просто лейкоцитов может быть все поле зрения и врач говорит, что гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, свечей достаточно при лечении?

Не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, а есть антибиотики которые можно при гв?
Чем мне ещё лечиться.
А то как то очень переживаю.
На мазок 26 числа

Вот после мазка все и решается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, а не будет так что время потерянно . Не хочется запустить
Или то что терапия есть она не станет хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, а почему Флора тогда хорошая?

Такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, а это и есть гной?
Выделение прикрепила

Нет, не гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо. Тогда ставлю свечки, ещё 3 сдаю мазок и жду результата. И если вдруг то назначение терапии
А свечи эти вообще хорошие?

Вы ждете результата и, если есть воспаление, то сдаете фемофлор скрин. Свечи нормальные

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аксана, прикрепила выделения.
Бывает тянит живот как на месячные.
Хотя я на гв.

Выделения нормальные

Принятый ответ

Здравствуйте! если у вас жалоб нет, лечение никакое вам не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, а выделения? А мазок с лейкоцитами?

Выделения у вас на гнойные не похоже на фото, а лейкоциты до 30 норма, если больше, то нужно доставать фемофлор 16 . Если жалоб на зуд, жжения и запах нет, то не лечим. Досдайте фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, такой мазок нам не дают в женской. Отправили меня завтра утром опять обычный мазок сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, зуда, жжения не было точно
Увидела выделения и пошла к врачу, так как недавно родила переживаю

такие выделения это нормально на фото. МАзок обычный флору только покажет, сдайте в частном фемофлор 16 тоже

Здравствуйте, по данным, достаточно свечи , если подключить антибиотики, только после бакпосева на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности лечение