Ретинол при периоральном дерматите
На протяжении года лечила периоральный дерматит сначала наружно ( солантра / элидел ) без результата Далее системные ретиноиды Сейчас нахожусь в ремиссии Кожа без вызываний Из ухода сейчас : очищающий гель BIODERMA sensibio и увлажняющий крем Eucerin dermopure Хочу попробовать уход от Celimax Подтягивающая сыворотка с ретинолом и микроиглами The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum И Бустер-крем подтягивающий с ретиналем Вопрос : можно ли при диагнозе Периоральный дерматит использовать эти средства ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У наружных ретиноидов в побочных эффектах часто идёт сухость кожи, т.к кожа активно обновляется при их применении. С учётом того, что кожа чувствительная лучше не экспериментировать, чтобы не спровоцировать обострение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск рецидива при использовании этих средств очень высок, так как оба продукта содержат мощные активные компоненты, которые являются классическими провокаторами раздражения.
Они ускоряют обновление клеток, что может нарушить только что восстановленный кожный барьер и спровоцировать раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Перечисленные вами
средства достаточно будут агрессивными для Вас .
Если риск рецидива .
Лучше не экспериментировать .
Можно появится обострение .
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить, что данные средства с высокой долей вероятности могут спровоцировать обострение.
Учитывая, что прошлое было достаточно сложно купировать, обычно использование таких продуктов не рекомендуется.