Бластоцисты
Зудящая сыпь , уртикарии, ige от 1000 на протяжении более 12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бластоцисты не вызывают симптомов крапивницы, ваши жалобы с ними не связаны. Скажите, вы наблюдаетесь у аллерголога?
Да наблюдаюсь., как понять какое количество бластоцистов в анализе ? Сказали нужно лечить если выявятся
Бластоцисты считаются нормальными обитателями кишечника и не требуют лечения. Есть такое понятие как хроническая идиопатическая крапивница, возможно, это как раз ваш случай. Я бы обратилась к другому аллергологу за вторым мнением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кроме бластоцист ничего не выявлено, то стоит пройти лечение. Метронидазол 500 мг 3 раза в день 10 дней+пробиотики, например энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! маловероятно, что жалобы священы с ними, так как бластоцистоз вызывают бластоцисты от 10 в поле зрения
Если это единственное, что нашли, то можно пролечиться метронидозолом 500 мг 3 раза в сутки 10 дней
Но прежде рекомендую обследоваться : Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
Дуоденальное я прошла дважды . Подскажите кал парасепт нужно каждый раз через 3 дня сдавать
Да, сладкие в первый день, потом на четвертый, потом на 7
Если чисто, то паразиты исключили
+ кровь ещё