Нарушение сна
Мне 41 год , в 1989 году была обнаружена эпилепсия ( наследственность), приступы в виде замирания на 30 с секунд без потери сознания , взгляд в одну точку ! Был назначен суксилеп , с 1989 по по 1997 принимала суксилеп , приступов больше не было! Сейчас мне 41 я пошла к доктору ночью стала просыпаться , спонтанно иногда могу уснуть иногда нет , мне выписали Магне форте B6 2 т 2 раза в день и d3 5000 ед 1 раз в день , сейзар 50 мг 1 т утром 1/2 на ночь и вальдоксан 1т на ночь дозировка 25 мг пить 3-6 мес … я пропила сейзар отменила плавно , вальдлксан пока не отменила , как его отменять ? Качество сна не очень хорошее если из 10 баллов 6 , очень чутко , и засыпаю не быстро , когда начинала пить препараты засыпала ежеминутно а потом так же стало ?Ээг делала прикрепила , может посоветовеиуете еще какие нибудь препараты ?
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме нарушений сна что-то беспокоит ? ( перепады настроения, слабость, тревожность, подавленность); вы принимаете какие-то гормональные препараты ( кок), менструации регулярны? Щитовидную железу проверяли( ттг, т3,т4)?
Больше жалоб ни каких нет , гармоны все в норме ! Цикл день в день ! Ни головные боли не чего не беспокоит
Тревожность была после потери бабушки, ну сон у меня и до этого уже хромал !
На данный момент принимаю
Магний и вальдлксан
Гормональных препаратов ни принимала
ЭЭГ я прикрепила
Тогда можно было бы обсудить с вашим врачом замену вальдоксана на тритикко.
К сожалению я уехала из того города
А вальдлксан постепенно отменяют или просто прекращают пить ?
И конечно на такие препараты нет желания подсаживаться , сейчас куда не посмотришь все антидепрессантах …
Вальлоксан 25 мг отменяем сразу обычно, можно по половинке в неделю убирать, но обычно это смысла не имеет, синдром отмены не характерен для данного препарата. Данный препарат часто токсичен для печени, по этому обычно периодически биохимию крови смотрим ( алат, асат).
Мне даже этого не сказал врач какой назначал . Спасибо за совет
Принятый ответ
Здравствуйте. При нарушение сна важно понять с чем оно связано. Что именно провоцирует его ухудшение,- тревожные мысли, сниженное настроение, или что- то еще. Вальдоксан отменяйте сразу. Для восстановления сна мелатонин можно без рецепта попробовать, если его пробовали по рецепту подбирать тералиджен возможно, квентиакс с малых доз зачастую дает хороший результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вальдоксан обычно отменяют сразу. Обычно нарушения сна не бывают изолированными, а беспокоит что-то ещё. Для коррекции нарушений сна используют:тразодон, миртазапин-антидепрессанты, нейролептики:тералиджен, кветиапин, хлопротиксен. Предназначены для длительного приёма. Противотревожные препараты:атаракс, бензодиазепины коротким курсом(феназепам, например,14 - 21 день). Снотворный препарат зопиксон(также для курсового приёма). Из безрецептурных доксиламин, мелатонин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вальдоксан можно отменять сразу, у него нет синдрома отмены.
Обычно нарушение сна идёт в рамках какотого заболевания или из-за повышенной тревоги. В таких случаях обычно назначаются антидепрессанты со снотворным действием: триттико, флувоксамин или миртазапин