Какой препарат лучше ? Кортексин или церебролизин?
Добрый день . Подскажи какой препарат лучше , кортексин или церебролизин? Врач назначил или тот или тот . И как правильно принимать кортексин , ребёнку 1,5 вес 11кг?
Здравствуйте. Да в целом оба они одинаковые - из одной группы и механизм действия одинаковый у них, и состав схож. Но как по мне лучше для деток Кортексин - 5 мг 1 раз в сутки инъекции 10 дней.
Дарья, добрый день.
И церебролизин и кортексин ноотропные препараты аналогичного действия .
Кортексин имеет ряд преимуществ в части использования у детей с судорогими и гипервозбудимостью , церебролизин таким детям не рекомендуется .
Кортексин назначается 0.5 мг/кг , получается по 5 мг 1 раз в сутки 10 дней .
Здравствуйте Дарья. Препараты одной группы и принцип действия одинаков. Но деткам раннего возраста предпочтительнее Кортексин 5мг. 1 р.д внутримышечно в течении 10 дней.
Препарат хорошо переносится и на моей памяти не было побочек. Моему ребёнку я делала в возрасте 3 месяцев всвязи с гипоксией при родах. Скажите пожалуйста почему Вам назначили? Какие у вас симптомы?
Здравствуйте! В детской практике лучше кортексин, дозировка 5 мг 1 рд вм курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба препарата очень хорошие.
Кортексин по 10 мг развести в 2 мл воды для инъекций,в/м ввести по 1,2 мл готового раствора(т.е. 6 мг вещества),1 раз в день,в/м-10 дней.
До 17 часов.
Или церебролизин по 2 мл 1 раз в день,в/м-15 дней.
До 17 часов.