Расшифровка первого скрининга , узи

Добрый день, по результатам первого скрининга настойчиво рекомендовали НИПТ, в связи с пониженным уровнем Ррар. Тут же провели узи, там все в норме. Помогите разобраться

Нет
37 лет

Здравствуйте! Риски по 1 комбинированному скринингу по хромосомным аномалиям и другим осложнениям беременности низки, не переживайте. Но обычно после 35 лет действительно дополнительно но рекомендуется сделать нипт, так как он более точный и чувствительный анализ

Здравствуйте, отдельно показатели крови не оцениваются, нужны лишь для расчёта риска. По результатам скрининга определяется низкий риск хромосомных патологий и осложнений беременности. По результатам узи не определяется маркеров хромосомной патологии. В Подобных случаях НИПТ может проводиться по собственной инициативе, прямых показаний для этого не определяется

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам скрининга нет ни пороков развития плода,ни маркеров хромосомных патологий. По расчету риски хромосомных патологий низкие. Да, действительно,мы обращаем внимание на показатели ХГЧ и РАРР-А,но в данной ситуации снижение небольшое и диссоциации анализов нет.
Абсолютных показаний для дообследования нет