Почему выпадают волосы?
Здравствуйте, мне 20 лет. Сначала была перхоть, зуд, образ-ись корочки, потом стали выпадать волосы и все это на протяжении 2 мес. Анализы Т4-16,0; ТТГ-5,4; ТПО-258,3; HGB-110; Fe-13; Amy-155; НСТ-32
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас высокий ттг и низкое железо . Это и есть причина выпадения волос.
Нужно сделать узи щитовидной железы . Начинайте приём эутирокс 50 мг утром .
Ферретаб 100 мг в сутки 3 месяца затеи контроль уровня ферритина
Юлия, я пью сорбифер по 1т.х2раза, аципол 1кх2раза, сельмевит 1др, Аква Д3 1000МЕ 1 раз
Витамин Д увеличьте хотя бы до 2000 ед в сутки (профилактическая дозировка)
Юлия, мое лечение эффективно? могу я продолжить лечение своими препаратами?? я начала пить их 3 дня назад
Да,только витамин Д больше нужно и эутирокс добавить который я написала выше
А вы витамин Д кровь сдавали? Или просто начали пить ?
Юлия, я еще пью Калий йодид 200мг
Юлия, нет, не сдавала, просто начала пить
Юлия, меня больше волнует как лечить выпадение волос, у меня и перхоть и зуд, как с этим то бороться?
Лучше сдать на витамин Д ,возможно дозировка должна быть больше чем 2000.
От перхоти и зуда шампунь Себофан неплохой
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной выпадения может быть как себорея, так и проблемы с щитовидной железой и низким железом.
После начала терапии выпадение прекратиться через 3 месяца.
Себорея надо лечить.
Лечебные шампуни:
Сульсена шампунь, паста 2 % , Нодэ D, Себофан, Наноген шампунь, 2-3 раза в неделю, в течение месяца( любой на выбор)
Далее переходить на шампуни для ежедневного применения:
Сатура шампунь, Veleda, Напура , Система 4,Сквафан
Юлия, я уже пользовалась шампунем с 2% Кетоназолом, я кончила 2 упаковки, по начало помогло, а сейчас я вообще не могу ими пользоваться. Сейчас переешла на Масло от Эвалар репейное, пользуюсь 2 раза в неделю. Тип кожи головы у меня жирный и мне приходится мыть голову каждый день
Юлия, Волосы начали выпадать после того как я переболела Covid19 в легкой форме, до этого с волосами таких проблем не было.
Железо у меня с 15 лет такое низкое, бывало что показатели доходили до 8, так что проблемами с железом я страдаю лет 5 точно!
Маслом ни в коем случае нельзя, сделаете хуже!!
Я перечислила перечень шампуней , замените на другой
Если у вас еще была вирусная инфекция, то значит точно все через 3 месяца восстановится
Юлия, почему? От них волосы меньше выпадают хотя бы в этот день
Юлия, так как я мою голову каждый день могу ли я чередование? Т.е день своим (знать бы какой из обычных шампуней не навредит) а день тем который написали вы?
Волосы от сосочка где они питаются до поверхности кожи идут(выпадают) в течение 3 месяцев, масло вообще никак не может изменить это за 1 день, оно забивает устья фолликула и еще больше ухудшает течение себорея.
Ваши ощущения ложные
2 недели только лечебные, а потом можно чередовать
Юлия, вы же писали что месяц пользоваться, 2-3 раза в неделю. А в другие лет я могу пользоваться своим шампунем?
Пользуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте Диана.
Судя по анализам у Вас есть проблемы со здоровьем, что может отражаться на состоянии волос. У Вас есть проблемы со щитовидной железой, снижен ферритин и гемоглобин, есть лимфоцитоз, подозрение на дисфункцию яичников. Со всеми этими проблемами необходимо разбираться.
Вам необходимо обратиться к эндокринологу, гинекологу и терапевту, что бы Вам назначили соответствующее лечение. Тогда и волосы придут в порядок.
Пока можно посоветовать пользоваться шампунями серии Алерана или Виши Деркос для укрепления волос.
После перенесенной коронавирусной инфекции часто встречается выпадение волос.
Сохраняется ли зуд кожи головы? У Вас именно выпадают волосы или появились очаги разрежения волос на голове?
Михаил, зуд присутствует, а корочки образуются совсем маленькие и из-за зуда я всегда их ковыряю
Михаил, волосы выпадают, но нету облысения и нету такого что конкретно какой-то участок. Просто по всей голове, помыла выпали при чем не в пределах нормы а нормально так. Волосы высохли, провела по волосам, снова на руке пучок, утром просыпаюсь провела по волосам та же картина.
Я бы посоветовал Вам ещё лосьон Белосалик 2 раза в день на 14 дней. После перенесенной коронавирусной инфекции выпадение волос может быть связано с аутоиммунным процессом. Наличие зуда и повышение антител к ТПО может косвенно подтверждать это. В этом случае лечение дополняется наружным применением гормональных препаратов.
Если через 2 недели применения Белосалика зуд и корочки будут сохраняться, необходимо будет очно показаться дерматологу или трихологу.
Принятый ответ
Добрый день я врач трихолог .рекомендую начать принимать витамины селенцин, мыть голову виши декрос красная этикетка через день ,также втирайте в волосы лосьон селенцин от выпадения волос месяц и для роста волос месяц ,каждый день по проборам.Также рекомендую до того ,как начать лечение волос :шампунь сульсена месяц, чтобы убрать зуд
Также рекомендую обратиться к эндокринологу с повышенным ттг