Не заживает
Сделали обрезание 22 июля через 10 дней разошелся шов образовалась ранка мазал левомиколь, стеланин , еще бальзамом спасателя вопрос заживет или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно такие ранки заживают. Для скорого заживления лучше не «размачивать» мазями, а подсушивать. Обычно рекомендуется обрабатывать раствором бетадина 2 раза в день. После душа насухо просушивать. И половой покой до полного заживления.
Анастасия Алексеевна, просто уже как месяц прошел все эта рана беспокоит , бетадин и все пройдет заживет… больше нечего ?
Анастасия Алексеевна, а вы увидели фото отправлял и как долго будет заживать еще просто я думал изо шва то что не стало и не заживет
Пару недель еще будет формироваться нежная грануляция и постепенно заживляться. Дело именно в том, что происходило не подсушивание. Есть еще одно хорошее средство: Бранолинд. Это сеточка с заживляющей мазью. Можно попробовать этот способ. Что быстрее поможет, сказать сложно. Но Бранолинд очень хорошо себя зарекомендовал и рану чистит и она заживает быстро.
Это сеточка с лекарством. По форме раны можно вырезать сеточку и сделать несколько слоев, остальное вернуть в упаковку и плотно закрыть. И прификсировать самофиксирующимся бинтом пехахафт. Он мягкий и не создаст удавку. Менять два раза в день и по мере загрязнения
Анастасия Алексеевна, а с бетадином повязку обязательно ?
С бетадином повязка не нужна
Анастасия Алексеевна, начал обрабатывать бетадином появляется какая то корочка сухая
Отлично. Это то, что надо. Будет подсушиваться и под корочкой формироваться новая ткань
Анастасия Алексеевна, еще вопрос такой вот операция была получается месяц назад вот когда выписывали сказали швы снимать не надо они сами отпадут …. Но они все еще не спали ….. спадут они ?
Обычно используют саморассасывающие нитки. У Вас частично не сошли или все нитки на месте? По фото не заметно, что есть еще шовный материал
Анастасия Алексеевна, нет этот шов который разошелся его нет а вот сверху швы остались я фото добавил посмотрите
Анастасия Алексеевна, и еще одну фотку добавил как стала ранка посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно такие раны заживают, не переживайте. В таких случаях обычно не рекомендуют использовать мази, так как они не способствуют подсушиванию и заживлению раны. Обычно рекомендуют обрабатывать раствором бетадина или раствором бриллиантовой зелени 2 раза в день. А так же наблюдение очно у уролога.
Марина Михайловна, просто уже мажу мазями недели 2 и нечего не вижу а рана беспокоит то что открытая … скажите если бетадином обрабатывать рана закроется и подскажите сколько по времени это
Чтобы рана затянулась, её нужно подслушивать. А мази способствуют мокнутию раны, поэтому и не заживает. Мазь размягчает ткани, поэтому рана не затягивается. Раствор бетадина и бриллиантовой зелени подсушат рану и она затянется. В течении 10 дней обычно виден результат.
Марина Михайловна, а с бетадином повязку обязательно ?
Обычно лучше с повязкой, но нетугой, но можно и без повязки.
Марина Михайловна, начал обрабатывать бетадином появляется какая то корочка сухая
В этом и смысл обработки бетадином, подсушиваем , образуется сухая корочка, под ней новая здоровая ткань.
Марина Михайловна, еще вопрос такой вот операция была получается месяц назад вот когда выписывали сказали швы снимать не надо они сами отпадут …. Но они все еще не спали ….. спадут они ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Заживёт. Как вариант использовать бранолинд или мазь Актовегин или на ночь бранолинд, утром Актовегин, 14 дней.
.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте уже прошел просто месяц я мазал левомиколь , бальзам спасателя пробывал и стелланин всеровно эта рана открытая беспокоит вот многие врачи пишут нужно бетадин обрабатывать подскажите она рана закроется и сколько по времени
Бетадин тоже хорошо. Сначала раствор Бетадин, потом мазь Актовегин или бранолинд накладывать. За 14 дней должно затянуться
Дмитрий Валерьевич, многие писали что мази не желательно они создают мокроту нужно подсушивать
Это заживляющие регенерирующие мази
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё постепенно заживёт. Просто нужно набраться терпения. Это не быстрый процесс. Обычно в таких случаях рекомендуется применять Бетадин 2 раза в день, чтобы подсушить кожу. А также очный осмотр оперирующего врача для оценки состояния.