Не заживает шов после абдиномопластики, что делать?
Здравствуйте, сделала абдиномопластику, швы сняли, потом очень плохо заживали, в этом месте вообще разошелся. Врач ничего не делает на приёме. Уже дырка образовалась, сегодня наложила повязку бранолинд. Что делать с этой дыркой, заживет ли она? Или надо зашивать? Или зашивать поздно? Дайте пожалуйста совет , как мне быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото раны
Игорь, добавила, очень переживаю
Сколько прошло времени после операции?
Игорь, операция была 15 октября
Игорь, мне бы хоть понимать , что делать , куда бежать как говорится.
В ране видны лигатуры, внутренние нити, которые поддерживаю воспаление.
Поговорите со своим врачом , когда можно их удалить.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют следующее:
рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать лейкопластырем.
Перевязки надо проводить 2 раза в день до заживления ранки .
Выздоравливайте!
Игорь, кто делал операцию , ничего не делает, здесь только самой все делать
Игорь, я сама это смогу сделать?
Вряд ли Вы сами это сделаете, для этого нужен профессионал.
Попробуйте обратиться к другому хирургу
Игорь, сейчас то продолжать прикладывать повязку.?пока не нашла врача, кто сделает это?
Да, перевязки продолжайте обязательно
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте ?
Врач видел нитки, что выглядывают?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока в ране шовный материал присутствует, она не закроется, так как нити поддерживают воспаление.
Обязательно надо удалить шовный материал, и это должен делать врач.
До обращения обрабатывайте раствором хлоргексидина , повязку с левомеколь.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
Не затягивайте с обращением к врачу.
Здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, т.е нити должны были разойтись сами, но этого не произошло? В чем причина этого? Хирург не правильно что то сделал?
Эльбрус Салахдинович, к врачу обращалась, кто делал, про нити ничего не говорит. Я только не понимаю, почему они сами не разошлись, в чем причина ?
Так отреагировал на шовный материал ваш организм.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеют место лигатурные свищи. Сиреневые нитки, что торчат в ране поддерживают воспаление.
В данной ситуации рекомендуется удалить нитки, и после этого заживление пойдет веселее.
До удаление нитей рекомендуется обрабатывать раствором Пронтосан, затем гель Пронтосан под повязку дважды в день.
Для стимуляции репарации прием таб. Ксимедон 1 таб х 3 раза в день 5 недель.
Здоровья
Елизавета Александровна, а почему их удалять? Они же сами внутри должны разойтись,? В чем причина , что они остались?
Удалить их потому что они поддерживают уже воспаление, и учитывая открытые раны, они уже не рассосутся, так как покрыты биопленками